Главная / Мероприятия / Хроника профсоюзных дел и новаций

Профсоюзный слет любителей романтики и приключений "ПРОФтур- весна 2025"

09.06.2025
Печать

                 Любители романтики и приключений встретились 7 июня в ЛОЛ «Дружных» на турслёте «ПРОФтур-весна 2025», организованном Барнаульской городской организацией Общероссийского Профсоюза для педагогов дошкольных образовательных организаций. Он был осо-

бенным тем, что провели его специально для сотрудников дошкольных образовательных организаций, так как именно «дошкольники», в последние годы, становились самыми многочисленными и творческими участниками профсоюзных турслетов! Организаторы не ошиблись_-21 команда соревновалась в умении преодолевать препятствия, определять топографические знаки и собирать рюкзак, вязать туристские узлы и проходить по лабиринту, проявляя смекалку и находчивость.

А еще один своеобразный рекорд этих состязаний - 4 руководителя образовательных организаций, заведующие детскими садами 264, 280, 281 и 23, стали активными участниками этого спортивного события! Группы поддержки, многие из которых стали участниками творческой программы конкурсного мероприятия, создавали яркий фон соревнований на всех 6 спортивно-туристских испытаниях! Особые эмоции вызвала полоса препятствий, на которой участники оказывали «первую помощь», стреляли по мишеням, «плыли» на лодке, собирали различные виды костров и проявляли ловкость и быстроту реакции, сплоченность и взаимовыручку, во время выполнения общекомандных заданий. На этапе краеведедческой викторины участники, используя знания по географии и истории Алтайского края, с увлечением находили ответы, блистая своими знаниями родного края. С нетерпением команды ждали творческий конкурс, на котором продемонстрировали свои таланты, артистизм и креативность. Главным достоинством этих выступлений стало соответствие тематике и творческий подход: с юмором и талантом говорили о Профсоюзе, об экологии, о необходимости сохранять окружающую среду. Делали это талантливо, артистично: у одних команд-это были мини-спектакли о природе, о Профсоюзе, у других трогательные и душевные исполнения туристских песен, у третьих-феерические танцы с «факелами» или звонкий степ, а некоторые поражали акробатическими этюдами!

Итоги подвели по всей спортивной программе, ведь на всех этапах работала профессиональная судейская бригада из инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений и члены туристского клуба школы 50.

В общекомандном зачете победителями стали команды «Огоньки» МБДОУ «Детский сад № 182»-1 место; команда «Солнечные» МАДОУ «Детский сад №265»-2 место; команды «Профсоюзные девчёнки»,МБДОУ «Детский сад № 225» и «Факел» , МАДОУ «Детский сад №264»-3 место.

Лучшими в творческом конкурсе определены команды: «Стрекоза», МБДОУ «Детский сад №185», «Активистки», МАДОУ «Детский сад №276», «Факел» ,МАДОУ «Детский сад №264».

Памятные туристские подарки получили от организаторов все участники соревнований. Но самое главное -все участники соревнований получили положительные эмоции, заряд энергии, бодрости и вдохновения. Весенне-летний «ПРОФтур-весна 2025» принес много радости и удовлетворение участникам, которые вдохновлялись дружбой, сплочением, спортивным азартом и стремлением к победе!

1

узлывикторина264 награждениепостроение2