Главная / Направления работы / Информационная работа

В Чебоксарах состоялся Пленум рескома профсоюза

Пресс-служба Профсоюза. 28.02.2012
Печать

28 февраля в столице Чувашии состоялся Пленум чувашского рескома профсоюза образования. В нем приняли участие председатели районных и городских организаций профсоюза, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова, председатели первичных профсоюзных организаций ВУЗов Чебоксар. На обсуждении были подняты ряд вопросов, среди которых: ход выполнения отраслевого соглашения и утверждение финансового отчета.

Пленум республиканской организации Профсоюза образования

На 1 января 2012 года в 994 образовательных учреждениях Чувашской Республики заключены 872 коллективных договора при наличии в образовательных учреждениях 887 первичных профсоюзных организаций, что обеспечивает 92,8% охват работников отрасли коллективно-договорным правовым регулированием. Удельный вес заключенных коллективных договоров составил 98,3%, против 97,2% на 31.12.2010г.

Пленум республиканской организации Профсоюза образования

В рамках реализации Соглашения, через коллективные договоры образовательных учреждений удалось добиться повышения уровня материального обеспечения работников путем установления различного вида доплат и надбавок, предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков или отпусков с сохранением заработной платы.

Был единогласно утвержден финансовый отчет рескома за 2011 год и бюджет на 2012 год.

Пленум республиканской организации Профсоюза образования

Заместитель министра образования ЧР Светлана Петрова подняла одну из самых актуальных тем для педагогов — повышения зарплат. Так, декабре 2011 года средняя зарплата учителей составила - 17290 р., в целом за год чуть выше средней зарплаты по экономике региона.

«Планируется повышение зарплат и в текущем году. Темп мы обязаны сохранить, так как по согласованию с Минобрнауки РФ, средняя зарплата за 2012 год должна быть на уровне средней зарплаты в экономике за 2011, то есть не менее 15610 рублей» - сообщила Светлана Петрова.

Пленум республиканской организации Профсоюза образования

Повышение зарплат ждет и работников дошкольного образования. В среднем к концу года она должна составить 9976 рублей. В дополнительном образовании - 9075 рублей. В октябре 2012 года ожидается повышение зарплаты педагогов на 6%.

Пресс-центр рескома профсоюза образования в Чувашии

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо