30 марта в Краснодарском крае начал работу Межрегиональный форум «От наставничества до профессионализма молодых» — одна из значимых площадок для профессионального общения, обмена опытом и развития молодых педагогов.
Форум традиционно объединяет молодых специалистов и их наставников из разных регионов России, создавая пространство для профессионального роста, обмена практиками и обсуждения актуальных вопросов развития образования. В программе — мастер-классы, педагогические мастерские, дискуссионные площадки и творческие встречи .
В работе форума принимает участие делегация Волгоградской области. Красноармейский район Волгограда представляют Александрова Екатерина Михайловна - председатель Совета молодых педагогов, учитель МОУ СШ 134 «Дарование» и Герасина Александра Максимовна- учитель МОУ СШ 124.
На открытии форума волгоградская команда представила творческое выступление, ярко и с душой рассказав о своём родном, героическом регионе.
Организаторами форума выступают Ассоциация творческих педагогов Дона и Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования — давние партнёры в развитии молодёжного педагогического движения.
Участие в таких мероприятиях — это не только новые знания и профессиональные компетенции, но и вдохновение, новые идеи и укрепление педагогического сообщества.
