Главная / Деятельность / Организационная работа

К Юбилеям Профсоюза - Профсоюзный сплав на байдарках!

14.08.2025
Печать

На фото - встреча с туристами из города Камышина. Обнимашки и фотки на память. Приятная встреча. 

байдарки-25

В рамках программы " С Профсоюзом к вершинам здоровья!", территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования муниципального округа город Михайловка Волгоградской области, с 8 августа по 10 августа 2025 года был организован байдарочный поход по реке Медведица в Волгоградской области, посвященный юбилейным датам 120-летию Профсоюзам России и 35- летию Профсоюза образования. 

Байдарки-25-1 Байдарки 25-2

Команда из 15 активных членов Профсоюза на 5 байдарках отправилась в водный поход по реке Медведица. Это четвертый поход в рамках данной оздоровительной программы. Девиз водного похода: "Профсоюз - это Я! Профсоюз - это МЫ! Профсоюз - это лучшие люди страны!" 

Хорошее настроение и хорошая погода все это благоприятствовала нашему путешествию. Купались и загорали на привалах, любовались окрестностями, делились впечатлениями, делали фотки, кто-то дремал на траве, кто-то слушал шум ветра в ветвях деревьев, кто-то купался в прохладной воде.

Байдарки 25-5 Байдарки 25-4 Байдарки 25-6

 В программе похода проводились оздоровительные процедуры: утренняя зарядка, знакомство с "Хатха-йога" для начинающих, которые проводил инструктор по йоге Людмила ( председатель ППО МБДОУ "Детский сад "Лукоморье"). 

За "круглым" столом немного подискутировали о проблемах, а их в педагогическом сообществе не мало. Каждый высказался и пожелал профсоюзному лидеру продолжать отстаивать позиции профсоюза по соблюдению трудового законодательства.

Байдарки 25-6 Байдарки 25-7

Вечерние посиделки у костра "Дружбы", где мы учили слова нового Гимна Профсоюза образования, читали стихи и пели туристические песни, сочиняли слоганы и оды в честь юбилейных дат Профсоюза. Вот так и сформировался костяк жюри будущего конкурса слоганов в честь юбилейных дат, который решено провести на туристическом слете 27 сентября в день 35 летия Профсоюза образования.

"Что такое Профсоюз? Это повесть!

Наши будни, наша жизнь, наша совесть!

И в ней зависти нет и нет фальши,

С ним мы жили и жить будем дальше!

Байдарки 25-9 Байдарки 25-8

"Я всегда с огромным удовольствием жду такие интересные путешествия! Вот и на этот раз собрался наш основной состав, рада, что к нам присоединились новенькие, такие же активные и увлечённые! Оказалось сразу 3 поколения!!! Приятно, что молодые люди с таким азартом принимали участие везде! Нужны дрова- идем за дровами, надо спеть- легко, стихи - наизусть да с вдохновением! Особенно понравились вечерние посиделки у костра! Оказывается, у нас такие таланты!!! Читали и Есенина, и своё..... На фоне ночной Луны это было так романтично! И песни, и пляски.... А разминка на берегу Медведицы, чтобы разогреть нашу лимфо систему..... А какие каши получались на огне! Какой стол всегда был накрыт быстро, красиво и вкусно! Очень дружеская обстановка, хорошие интересные люди, веселые, отзывчивые! Спасибо нашему руководителю команды Надежде Киреевой за организацию мероприятия, а инструктору Андрею особая благодарность за руководство, помощь в нужный момент, правильные указания... Все было просто СУПЕР! Мы все большие МОЛОДЦЫ!"- Людмила Приходько (председатель КРК ТОО Профсоюза образования м.о.г. Михайловка).

"Мы с внуком долго готовились к такому путешествию, изучали технику гребли... Собралась очень интересная и позитивная компания людей, которые любят природу, увлечённо могут рассказывать истории и искрометно шутить..Мы снова готовы к приключениям!" (Галина В.)

"Мы провели незабываемые дни, сплавляясь на байдарках по реке Медведица. Каждое мгновение было наполнено радостью, смехом и ощущением единения с природой. Чистая вода, зелёные берега и великолепные виды создавали атмосферу уюта и спокойствия, предоставляя нам возможность отвлечься от работы и повседневной суеты.
Хочу выразить особую благодарность председателю профсоюза Киреевой Н.В. за отлично организованное мероприятие. Ваши усилия не остались незамеченными, и мы все очень ценим предоставленную возможность провести время вместе на природе.
Особенное спасибо нашему замечательному инструктору Андрею! Его профессионализм, терпение и позитивный подход сделали наше путешествие по реке не только безопасным, но и по-настоящему увлекательным. Благодаря ему мы научились не только грести, но и ценить каждую минуту нашего приключения.
Ждём новых встреч!"  Елена Москаленко  (председатель ППО МКОУ "Отрадненская СШ)