
Хайрлиева Танзиля Ердаеновна. Енотаевский район
Место работы: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Ленинская средняя общеобразовательная школа»
Должность: Учитель физики и информатики и ИКТ, педагог-организатор
Педагогический стаж: 18 лет
Педагогическое кредо: «Люди перестают мыслить, когда перестают читать, а учитель перестаёт быть учителем, если не постигает ничего нового» (Д. Дидро)
Профессиональные и личностные ценности: Умение создавать доброжелательную атмосферу на уроке, вовлекать учащихся в активный процесс обучения. Личностные ценности: уважение, понимание, соучастие, способность мыслить творчески.
Миссия учителя: Высочайшая миссия педагога – влиять на умы и сердца своих воспитанников. Он должен научить маленького человека увидеть мир прекрасного, научить состраданию и милосердию, доброте и любви. В этом – уникальность педагогической профессии. Настоящий учитель должен работать на будущее, опережать своё время.
Какими инновациями можете поделиться с коллегами? Мне интересно внедрение информационно – коммуникативных технологий (ИКТ) в предметное обучение, личностно – ориентированные технологии в преподавании предметов.