Главная / Пресс-служба / Мероприятия, события

I республиканская спартакиада среди работников СПО "Профсоюз-территория здоровья"

Пресс-служба Профсоюза. 21.05.2022
Печать

21 мая 2022 г. Калмыцкая республиканская организация Профсоюза работников народного образования РФ на стадионе «Восточный» (МБОУ «ЭМГ») провела I республиканскую спартакиаду среди работников СПО «Профсоюз – территория здоровья». Основными целями и задачами спартакиады - пропаганда физической культуры и спорта, повышение уровня сплоченности коллективов, создание условий для активных занятий физической культуры и спортом, повышение внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятия физической культурой и спортом работников. Программа соревнований проходила по следующим видам спорта: волейбол, мини-футбол, бег 2 км (мужчины), бег 1 км (женщины), бег 100 м, настольный теннис, перетягивание каната. В спартакиаде приняли участие 6 команд учреждений среднего профессионального образования, БНУ РК «ИКИАТ», а также студенты; всего более 150 человек.
По итогам соревнований в легкой атлетике в беге на 2 км среди мужчин:
1место одержал преподаватель из Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа Аглуев Тагир Александрович.
2 место занял системный администратор Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета Сапралиев Михаил Евгеньевич.
3 место занял младший научный сотрудник Института комплексных исследований аридных территорий Бурлыков Данзан Арашаевич.
В беге на 1 км среди женщин:
1 место заняла заведующий отделением соцально-политических исследований Института комплексных исследований аридных территорий Немгирова София Николаевна.
2 место выиграл преподаватель Башантинского колледжа Тарасова Алина Валерьевна.
3 место у заведующей учебной частью Многопрофильного колледжа Мантусовой Аксиньи Павловны.
В беге на 100м среди мужчин:
1 место выиграл преподаватель из Башантинского колледжа Абушинов Санал Владимирович.
2 место у преподавателя Многопрофильного колледжа Шулунова Евгения Александровича.
3 место занял преподаватель Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа Лиджиев Нурлан Монголович.
Среди женщин в беге на 100 м:
1 место выиграл преподаватель Башантинского колледжа Батырова Саглр Анатольевна.
2 место одержала заведующая учебной частью Мантусова Аксинья Павловна.
3 место занял преподаватель Элистинского политехнического колледжа Сангаджиева Эвелина Сергеевна.
В мини-футболе 1 место заняла команда Многопрофильного колледжа.
Почетное 2 место досталось команде Элистинского педагогического колледжа им. Х.Б. Канукова.
3 место в мини-футболе одержала команда Элистинского политехнического колледжа.
В волейболе 1 место выиграла команда Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета.
2 место заняла команда Элистинского педагогического колледжа им. Х.Б. Канукова.
3 место в волейболе победила команда Башантинского колледжа.
В настольном теннисе среди женщин:
1 место выиграл преподаватель Элистинского педагогического колледжа им. Х.Б. Канукова Шуванова Ирина Николаевна.
2 место занял воспитатель Элистинского политехнического колледжа Шалаева Татьяна Васильевна.
3 место у преподавателя Многопрофильного колледжа Лежневой Людмилы Сергеевны.
В настольном теннисе среди мужчин:
1 место занял Цутаев Михаил Вячеславович БНУ РК «ИКИАТ».
2 место выиграл Шараев Алдар Саналович Элистинский педагогический колледж им. Х.Б. Канукова
3 место занял преподаватель Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета Бамбаев Савр Церенович
В перетягивании каната 1 место выиграла команда Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета
Почетное 2 место досталось команде Института комплексных исследований аридных территорий
3 место заняла команда Башантинского колледжа
По итогам всех соревнований 1 общекомандное место у Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета
2 общекомандное место занял Институт комплексных исследований аридных территорий
3 общекомандное место заняла команда Башантинского колледжа.
Все победители были награждены почетными грамотами, кубками, медалями и ценными подарками.