Карачаево-Черкесская республиканская организацияКарачаево-Черкесская республиканская организация

369000, г. Черкесск, пр-т Ленина, 34, каб. 27369000, г. Черкесск, пр-т Ленина, 34, каб. 27

588

Карачаево-Черкесская республиканская спартакиада 12 ноября 2016 года.

Пресс-служба Профсоюза. 15.11.2016
1040
12 ноября 2016 года, на базе Средней Общеобразовательной школы аула Адыге-Хабль, состоялся финал Карачаево-Черкесской республиканской отраслевой спартакиады работников образования и науки, посвященного Международному дню учителя.
Спартакиада была организована и проведена Карачаево-Черкесской республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с Министерством образования и науки КЧР.
В спартакиаде приняли участие команды работников отрасли образования, Адыге-Хабльского, Урупского, Зеленчукского, Абазинского, Хабезского, Ногайского, Прикубанского районов, а так же сборные команд города Карачаевска и Черкесска.
На открытии мероприятия участников команд и их болельщиков приветствовали: Бесленеев Мурадин Султанович, председатель Карачаево-Черкесской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Первый зам. Министра Образования Семенова Елизавета Магомедовна, исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Адыге-Хабльского муниципального района Маленков Андрей Валерьевич, главный судья соревнований, председатель комитета по физической культуре и молодежной политики мэрии г. Черкесска, Бондаренко Александр Иванович, После приветственной речи, участники соревнований разделились на секции по следующим видам спорта: лёгкая атлетика, волейбол, дартс, настольный теннис, шахматы и перетягивание каната.
Соревнования проходили в атмосфере настоящего праздника. В каждом участнике чувствовался настоящий спортивный дух. Все команда проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии. Но, не смотря на соперничество, дружелюбие явилось главным знаменем прошедшей спартакиады
Соревнования по легкой атлетике были представлены тремя различными подвидами данной дисциплины: - бегом на дистанцию 60 метров, - прыжками в длину с места среди девушек и мужчин, а так же эстафетным забегом по четыре человека. По итогам состязаний по легкой атлетике, 1 место заняла команда г. Черкесска, 2 место заняла команда Хабезкого района и замкнула тройку призеров команда Ногайского района.
Турнир по дартсу разыгрывался среди мужчин и девушек. Победителем турнира в командном зачете стали представители Адыге-Хабльского района, 2 место заняли представители г. Карачаевска и 3 место заняли спортсмены команды Прикубанского района.
Особенно увлекательными для зрителей и участников оказались соревнования по перетягиванию каната, которые вызвали у них настоящий всплеск эмоций. По итогам соревнований в данном виде первое место заняла команда Зеленчукского района, состоявшая из семи человек, пяти мужчин и двух девушек.
На закрытии спартакиады с поздравительными словами в адрес победителей обратился Бесленеев Мурадин Султанович, председатель Карачаево-Черкесской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Он выразил благодарность всем участникам и организаторам спартакиады.
По итогам финала республиканской отраслевой спартакиады работников народного образования и науки, посвященного Международному дню учителя, победителем стала команда Адыге-Хабльского района, которая принимала у себя гостей финала Спартакиады, набрав наибольшее количество очков по итогам всех шести видов программы Спартакиады. Второе место заняла команда Зеленчукского района, и третье место, по итогам соревнований в общекомандном зачете, заняла команда Хабезского района. Чествовал и награждал команды победителей и призеров, почетными грамотами, ценными призами и подарками – Бесленеев Мурадин Султанович. Он поздравил победителей и участников спартакиады, пожелал им дальнейших успехов, процветания, уважения и любви учеников, благополучия, достойного труда и заработной платы!