Главная / Деятельность / МЕРОПРИЯТИЯ / Коллективные действия

с 5 по 7 октября 2026 года в районах Псковской области, г. Пскове и Великих Луках прошли мероприятия, организованные профсоюзными комитетами

08.10.2026
Печать

В период с 5 по 7 октября 2026 года в районах Псковской области, г. Пскове и Великих Луках прошли мероприятия, организованные профсоюзными комитетами  первичных профсоюзных организаций совместно с органами власти и работодателями. Главной темой года стало «Социальное партнёрство — гарантия достойного труда для всех!»

 Профсоюзные мероприятия прошли с участием представителей власти и работодателей в формате чествования педагогов в День учителя, 5 октября,  и акций солидарности, посвященных Всемирному дню действий профсоюзов, 7 октября.  На них обсуждались вопросы: дефицит кадров и охрана труда.

Мероприятия 2026 года сочетали традиционные формы солидарности с обсуждением современных экономических вызовов, стоящих перед трудовыми коллективами.

Профсоюзные активисты Невельского района активно включились во Всероссийскую акцию. В первичных организациях состоялись собрания трудовых коллективов, на которых обсудили ключевые вопросы защиты трудовых прав, укрепления социального партнёрства и расширения гарантий в коллективных договорах.

Особое внимание уделили поддержке уязвимых категорий работников — молодых специалистов, сотрудников старшего возраста и семей с детьми.
Солидарность, единство и диалог — вот что стало главным посылом наших акций! 

На фото: профактив Невельской районной организации

На фото: ППО  студентов ПсковГУ. Заседание президиума. Обсудили вопрос роли профсоюзов в защите трудовых прав работающих и социальных прав обучающихся. Заседание прошло 7 октября