Завершила свою работу Школа стипендиальных комиссий факультетов СТИПКОМ ПСКОВГУ
С 5 по 7 апреля на базе Псковского государственного университета проходила Школа для членов стипендиальных комиссий факультетов «СТИПКОМ ПсковГУ». Школа-семинар проводилась для студентов – членов стипендиальных комиссий ПсковГУ в целях получения ими теоретических знаний и практических навыков в области распределения стипендиального фонда по видам стипендий и категориям обучающихся в соответствии с законодательством РФ.
Организаторами Школы выступил Профком студентов ПсковГУ при поддержке специалистов университета: начальника учебного отдела Курановой Т. Г. и начальника отдела социальной защиты обучающихся Костечук А. Ю.
Лекторами школы стали как председатель Профкома студентов ПсковГУ – Козлова А. М., так и студенты, успешно прошедшие федеральную и окружную школы «СТИПКОМ-2015» и «СТИПКОМ СЗФО»: Тимофеева Марина, Ершова Дарья, Молев Александр, Орлова Вероника, и Рошка Светлана.
В рамках Школы студенты написали входной тест, разобрали вопросы связанные со всеми видами стипендий, обсудили работу стипендиальных комиссий, выявили проблемы и в конце написали итоговое тестирование. Особое внимание было уделено академическим и социальным стипендиям (в том числе в соответствии с постановлениями Правительства №945 и №679) и материальной поддержке.
В школе приняли участи студенты-члены стипендиальных комиссий всех факультетов. В работе Школы приняли участие 91 студент, 57 из которых успешно прошли итоговое тестирование и получили Сертификаты об успешном прохождении Школы-семинара.
Получив знания и сертификаты, студенты начали активную работу в стипендиальных комиссиях факультетов уже сразу так как именно в это время на факультетах проходил конкурс по назначению повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, спортивной, общественной и культурно-творческой деятельности.
«Осенью 2016 года традиционно пройдут Школы «СТИПКОМ-2016» и «СТИПКОМ СЗФО». Уверена, что теперь наши студенты смогут достойно на них представить наш Университет как на Всероссийском уровне, так и на окружном, ведь теперь мы знаем, кто достоин представлять нас. Надеюсь, что и для нас данная Школа станет ежегодной», - выразила надежду председатель Профкома студентов ПсковГУ Козлова А. М.
Профком студентов ПсковГУ