Главная / Мероприятия / Мероприятия с участием областной организации Профсоюза

Т.Е. Твердохлеб поздравила родной университет с Международным днем учителя: полвека на службе педагогике

07.10.2026
Печать

В Международный день учителя, 5 октября 2026 года, в главном корпусе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошли торжественные мероприятия. С профессиональным праздником преподавателей, ветеранов педагогического труда и студентов поздравила
Т.Е. Твердохлеб — выпускница вуза, для которой нынешний год стал особенным. Ровно 50 лет назад, в 1976 году, Т.Е. Твердохлеб переступила порог тогда еще Ульяновского государственного педагогического института.

«Моя родная Альма-Матер дала мне путевку в жизнь, и я с честью и достоинством несу это знамя все эти полвека, — обратилась к залу Т.Е. Твердохлеб. — Сегодня, поздравляя вас, я испытываю невероятную гордость от того, что этот университет был и остается в моей судьбе. Здесь закладывались основы моего профессионального пути и моего мировоззрения. Процветай, любимый университет! Твои выпускники — это твоя главная гордость, и мы всегда остаемся твоим надежным тылом».

уч

День уч