Главная / Внутрисоюзная работа / Совет по цифровизации

Цифровой опыт реальной работы

Пресс-служба Профсоюза. 18.02.2025
Печать

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» опубликовала статью о том, как отраслевые профессиональные союзы страны используют «диджитал»-инструменты в своей работе.

Среди передовиков — Общероссийский Профсоюз образования. Его масштабная «цифровая экосистема» построена и действует на базе отечественной платформы «1С».

Как рассказала заместитель председателя Профсоюза Лариса Солодилова, пилотную версию автоматизированной информационной системы (АИС) «Единый реестр Общероссийского Профсоюза образования» запустили в 2018 году. И сегодня она стала ядром цифровой экосистемы, в которую входят личный кабинет члена профсоюза, идентификатор профсоюзного членства, онлайн-сервис «Вступить в Профсоюз», программы лояльности «ПрофПлюс» и «СКС-бонус», мобильная версия и дистанционная образовательная среда.

По словам заместителя председателя Профсоюза, в АИС содержатся актуальные данные о более чем 72 тысячах профорганизаций и 92 % членов Профсоюза. Координируют и контролируют качество и полноту вносимых данных в АИС, внедрение в деятельность организаций и использование ими цифровых ресурсов члены Центра цифровых компетенций Профсоюза, ответственные за работу с АИС в региональных (межрегиональных) организациях Профсоюза.

«А если говорить о сервисах для членов Профсоюза, то в программе лояльности "ПрофПлюс" сейчас более 123 тысяч активных пользователей, в “СКС-бонус” — более 182 тысяч», — поделилась она.

Полностью с материалом можно ознакомиться на сайте издания — solidarnost.org/articles/tsifrovoy-opyt-realnoy-raboty.html.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо