Сайт работает в тестовом режиме
Общероссийский Профсоюз образования
Главная / Мероприятия / Конкурсы

Объявлены имена победителей и лауреатов конкурса "Педагогический дебют - 2014"

Пресс-служба Профсоюза. 05.04.2014 Печать

4 апреля 2014 года на торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей всероссийского конкурса  «Педагогический дебют – 2014», которая проходила в гимназии № 1518 города Москвы, названы имена победителей.

В номинации «Молодые управленцы» победили:

Ачкасова Юлия Ивановна, директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 21 Василеостровского района города Санкт-Петербурга;

Наумов Артём Леонидович,  заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона», города Ульяновска;

Писарева Марина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Муниципального казенного образовательного учреждения "Русскополянская гимназия № 1" посёлка городского типа Русская Поляна Омской области.

В номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» победили:

Веснин Евгений Юрьевич, педагог дополнительного образования (объединение «Юный журналист») Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта»;

Влахов Андриан Викторович, педагог дополнительного образования «В мире русского слова» ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ» города Санкт-Петербурга;

Гончаров Александр Александрович, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 5 города Белгорода».

В номинации «Молодые учителя» победили:

Акиндина Анна Сергеевна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного образовательного учреждения города Абакана «Гимназия» Республики Хакасия;

Волков Павел Алексеевич, учитель физической культуры МОУ «СОШ № 14 города Пугачёва имени П.А. Столыпина» Саратовской области;

Качалкина Мария Владимировна, учитель начальных классов Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназия № 1518 города Москвы;

Кирносов Антон Сергеевич, учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ремонтненская гимназия № 1» Ростовской области;

Липатникова Ольга Константиновна, учитель математики и информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 14 «Университетская»»;

Мазяков Евгений Владимирович,  учитель информатики и ИКТ Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 24 имени И. А. Крылова города Санкт-Петербурга;

Нутрихина Лидия Леонидовна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 39» города Череповца Вологодской области;

Отмашкина Олеся Анатольевна, учитель английского и немецкого языков МКОУ «Правдинская основная общеобразовательная школа» Первомайского района Алтайского края;

Ченаш Мария Сергеевна, учитель английского языка Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения  гимназия № 505 Красносельского района города Санкт-Петербурга;

Яремчук Тарас Иванович, учитель английского языка Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 574 Невского района города Санкт-Петербурга;

Открытием конкурса "Педагогический дебют - 2014" была объявлена Николаенко Ксения Сергеевна, учитель - психолог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 14 «Университетская».

На церемонии также было объявлено решение Оргкомитета конкурса об открытии четвёртой   номинации с 2015 года - "Молодой педагог - психолог".

Все победители получили в подарок планшеты от Оргкомитета конкурса. Всем конкурсантам вручены дипломы лауреатов и победителей конкурса, памятные медали с символикой и логотипом конкурса, значки.

Специальный приз от Общероссийского Профсоюза образования - приглашение на Всероссийскую педагогическую школу Профсоюза, которая пройдёт в Москве 21-26 апреля 2014 года присуждён пяти участникам:

Кирносову Антону Сергеевичу, учителю физической культуры МБОУ "Ремонтненская гимназия №1" Ростовской области;

Мазякову Евгению  Владимировичу, учителью информатики и ИКТ ГБОУ "Гимназия № 24 имени И.А. Крылова" города Санкт-Петербурга;

Моллентор Валентине Алексеевне, учителью истории МКОУ "Марьяновская средняя общеобразовательная школа № 2" Омской области;

Хаванских Ивану Вячеславовичу, учителю физики МОУ "Илек-Пеньковская средняя общеобразовательная школа" Белгородской области;

Чапановой Аде Тамерлановне, учителю французского языка ГАОУ "Гимназия №1 г. Назрань" Республики Ингушетия.

Компания "ВОТУМ" вручила призы победителям. В номинациях «Молодые управленцы» и «Молодые педагоги дополнительного образования» - комплекты интерактивной системы обучения, тестирования и голосования. В номинации «Молодые учителя» - сертификаты, по которым образовательные учреждения педагогов смогут осуществить покупку комплекта интерактивной системы обучения, тестирования и голосования по специальной цене.

Аммосовой Наталье Вячеславовне, заместителю директора по общим вопросам ГАУ дополнительного образования Республики Саха (Якутия) «Сосновый бор», был вручён специальный приз компании ВОТУМ - "За внедрение здоровьесберегающих технологий"

Линд Лия Николаевна,  учитель химии,  МОУ «Таврическая СОШ №1 с углублённым изучением отдельных предметов» Таврического муниципального района Омской области» получила в подарок от компании Полимедиа документ-камеру Aver - специальный приз за разработку материалов с применением интерактивного оборудования  в номинации «Поиск. Творчество. Инновации".

В рамках конкурса проводился  конкурс образовательных проектов  по направлению  культура или патриотическое воспитание и конкурс по разработке материалов  с применением интерактивного оборудования. Победителями конкурса стали:

Атапин Алексей Александрович, учитель информатики, Самарская область, город Самара, МБОУ средняя общеобразовательная школа № 175 городского округа Самара;

Желтов Алексей Алексеевич, учитель истории,  Ростовская область, МОУ СОШ № 1 города Шахты;

Моллентор Валентина Алексеевна, учитель  истории, Омская область, МКОУ «Марьяновская средняя общеобразовательная школа № 2»;

Новгородова Туяра Васильевна, педагог дополнительного образования, Республика Саха (Якутия),  отдел развития дополнительного образования ГАУ ДО РС (Я) «ЦОиОД «Сосновый бор»»;

Стародубова Анастасия Владимировна, педагог дополнительного образования, Саратовская область, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества города Балашова».

Победители проектов получили призы издательства "Русское слово".

Победители конкурса по разработке занятий с применением интерактивного оборудования:

Номинация «Интерактивный урок».

В программе SmartNotebook:

Клиницкий Артём  Игоревич,  учитель истории, ГБОУ средняя общеобразовательная школа  № 619 Калининского района города Санкт-Петербург,  «Советское общество в 30-50-е года XX века» - урок истории, 11 класс;

Отмашкина Олеса Анатольевна учитель английского языка, МКОУ «Правдинская основная общеобразовательная  школа»  Первомайского района, Алтайский край, «Любимые занятия» - урок английского языка, 2 класс;

Акиндина Анна Сергеевна, учитель начальных классов, МБОУ города Абакана «Гимназия», Республика Хакасия, «Радиус окружности» - урок математики, 3 класс.

В программе PowerPoint:

Геворкян Гаянэ Акоповна, учитель  географии, ГБОУ Лицей № 419 Петродворцового района города Санкт-Петербург,  «Нефть. Самый ценный ресурс» - урок географии, 9 класс;

Чулкова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов, МОУ «Гимназия села Ивантеевка Ивантеевского района Саратовской области», «Вулканы – чудо Земли» - урок "Окружающий  мир",  2 класс;

Гиренко Мария Александровна, учитель английского языка, МАОУ Средняя общеобразовательная школа  № 5  г. Сатка, Челябинская область, «Прогулка по Лондону» - внеклассное занятие по английскому языку, 5-6 класс.

Акимова Екатерина Геннадьевна, учитель литературы, МОУ «Средняя общеобразовательная  школа № 7» города Щекино, Тульская область, получила специальный приз и была отмечена как "Самый творческий учитель".

Победители  конкурса по разработке материалов с применением интерактивного оборудования получили в подарок от компании «Полимедиа»  интерактивный маркер Aver, который позволит не только управлять презентацией, но и сделать любую поверхность интерактивной.

Компания  ВОТУМ и компания "1С"  вручили подарки всем участникам очного этапа конкурса – компакт-диски с методическим и программным обеспечением по соответствующим предметам (компания «1С») и сертификаты, по которым образовательные учреждения педагогов смогут осуществить покупку по специальной цене.

Другие публикации по теме:

26 августа начинается прием документов на конкурс "Педагогический дебют" / 22 августа 2019
Победители конкурса "Педагогический дебют" приглашены на ВПШ Профсоюза - 2020 / 28 марта 2019
Педагогический дебют 2019 / 22 марта 2019
Определены участники очного этапа конкурса "Педагогический дебют" - 2019 / 26 февраля 2019
"Педагогический дебют" в 2019 году открывает новые номинации / 6 декабря 2018
Финальный этап конкурса «Педагогический дебют – 2018» / 20 апреля 2018
Первый этап конкурса Педагогический дебют / 11 апреля 2018
Финал Всероссийского конкурса "Педагогический дебют" - 2018 / 6 апреля 2018
Итоги первого этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют" - 2018 / 12 марта 2018
Закрытие городского конкурса "Педагогический дебют-2017" / 22 декабря 2017

117342, г. Москва, ул. Бутлерова, 17

+7 495 134-33-30