Напомнить

Общероссийский Профсоюз образованияОбщероссийский Профсоюз образования

Сайт Профессионального союза работников народного образования и науки РФСайт Профессионального союза работников народного образования и науки РФ

8 495 134-33-308 495 134-33-30

117342, г. Москва, ул. Бутлерова, 17117342, г. Москва, ул. Бутлерова, 17

Профсоюз открывает таланты

Пресс-служба Профсоюза. 27.03.2019
587

26 марта в Москве в Центре творчества имени А.В. Косарева подвели итоги I Всероссийского творческого конкурса-фестиваля педагогических работников "Виват, таланты!".

Конкурс-фестиваль проводился автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования "Гильдия профессионалов образования" при поддержке Общероссийского Профсоюза образования в целях объединения творческих конкурсов и фестивалей педагогических работников, проводимых региональными (межрегиональными) организациями Профсоюза, направленных на развитие творческих достижений педагогических работников, популяризацию педагогической профессии, повышение её престижа и укрепление положительного имиджа Профсоюза.

В конкурсе-фестивале могли принять участие педагогические работники - члены Общероссийского Профсоюза образования (отдельные авторы, исполнители и коллективы), представители всех типов организаций системы образования без ограничения возраста и стажа работы.

Конкурс-фестиваль проходил в два тура - заочный и очный.

В заочном туре конкурса приняли участие 809 авторов и творческих коллективов, которые представили свои таланты в восьми номинациях. Приём конкурсных материалов проходил до 15 февраля.

По итогам  работы жюри заочного тура были определены лауреаты, принявшие участие в очном финальном туре, который  проходил с 25 по 26 марта в городе Москве в Центре творчества имени А.В. Косарева.

Во всех  конкурсных номинациях приняли участие 316 педагогов: вокал (50 участников), инструментальное исполнение (5 участников), хореография (16 участников), театральное искусство (6 участников) и художественное слово (5 участников), декоративно-прикладное творчество (93 участника), фотография (18 участников), видео и анимация (18 участников).

Всего участниками мероприятия стали 377 педагогов из 44 субъектов Российской Федерации.

В рамках мероприятий конкурса-фестиваля проходили выставка декоративно-прикладного творчества, конкурсные испытания, тематические круглые столы, мастер-классы по творческим и педагогическим дисциплинам.

Церемония подведения итогов конкурса-фестиваля и награждение победителей проходили в рамках гала-концерта участников.

Церемонию открыли почётные гости конкурса-фестиваля: народная артистка Российской Федерации, художественный руководитель ансамбля "Русская песня", депутат Московской городской думы Надежда Бабкина, заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Михаил Авдеенко, председатель Московской городской организации Профсоюза Марина Иванова, Заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России, член Экспертного совета по народным художественным промыслам при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации Валентина Дашкова.

Победителями первого Всероссийского конкурса-фестиваля педагогических работников "Виват, таланты!" признаны:

В номинации "Музыкально-исполнительское искусство. Инструментальная музыка":

  • Романова Ирина, Детская музыкальная школа № 7 имени З.В. Хабибуллина Вахитовского района г. Казани (Республика Татарстан);
  • Казбан Виктория, Благословенская средняя общеобразовательная школа
    Оренбургского района (Оренбургская область);
  • Овасафян Егине, Школа № 1370 города Москвы.

В номинации "Музыкально-исполнительское искусство. Вокал":

  • Калинина Елизавета, Центр детского творчества посёлка Дербышки (Республика Татарстан);
  • Быстрова Анна, Ставропольский дворец детского творчества;
  • Дуэт "Пара-по-парам" (Чурилины Алёна и Евгений), Новосибирская областная организация Общероссийского Профсоюза образования;
  • Студия "Выше звёзд!" (Ведяшкина Оксана), Дворец творчества детей и молодёжи "Восточный" (город Москва);
  • Куршина Алла, Центр творчества имени А.В. Косарева (город Москва);
  • Пашаян Сергей, Средняя общеобразовательная школа № 46 города Липецка;
  • Ким Ирина, Центр развития творчества детей и юношества города Воронежа;
  • Бадмаева Нина, Детский сад № 17 города Элисты (Республика Калмыкия);
  • Вокальный дуэт "Коляда" (Финк Елена и Безручко Татьяна), Центр детского творчества города Нижневартовская (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра);
  • Киселёв Максим, Лицей "Солярис" города Саратова;
  • Ванькаева Анастасия, Кадетская школа-интернат № 1 "Первый Московский кадетский корпус" Образовательная площадка № 2 "Московский кадетский корпус полиции имени Героя Советского Союза А.И. Попрядухина";
  • Валиева Ригина, Детская музыкальная школа № 26 имени В.М. Гизатуллиной Вахитовского района города Казани (Республика Татарстан);
  • Толовенкова Дарья, Детский сад № 274 комбинированного вида Приволжского района города Казани (Республика Татарстан);
  • Сычёва Иванна, Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина;
  • Самойленко Екатерина, Школа "Свиблово" УК 6 города Москвы;
  • Вокальный коллектив школы "Экодолье", филиала Ивановской средней общеобразовательной школы Оренбургского района (Оренбургская область);
  • Вокальный ансамбль Sharme, Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж (Республика Татарстан);
  • Московский городской творческий коллектив - фольклорный ансамбль "Крупица", Школа № 2200 города Москвы;
  • Усманова Ляйсан, Школа Иннополис (Республика Татарстан).

В номинации "Театральное искусство. Театр":

  • Коллектив "Подсолнух", Школа № 2109 города Москвы;
  • Коллектив "Радуга талантов", Школа № 947 города Москвы.

В номинации "Театральное искусство. Художественное слово":

  • Юсубов Эльвин, Дворец творчества детей и молодёжи города Оренбурга;
  • Гафаров Расим, Сургутская городская организация Общероссийского Профсоюза образования (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра);
  • Руманов Виктор, Школа № 950 города Москвы.

В номинации "Танцевальное искусство":

  • Щебелева Полина, Дом детского творчества № 3 города Орла;
  • Бураков Василий и Кононыкина Мария, Новосибирская областная организация Общероссийского Профсоюза образования;
  • Коллектив "Энтузиасты", Рязанская областная организация Общероссийского Профсоюза образования;
  • Танцевально-спортивный клуб "Фламинго", Центр развития творчества детей и юношества "Полярис" (Мурманская область);
  • Коллектив Агинского Дома детского творчества (Забайкальский край);
  • Коллектив "Импульс", Детский сад общеразвивающего вида № 86 города Томска.

В номинации "Фотография":

  • Троицкая Наталья, Центр развития творчества детей и юношества города Воронежа;
  • Хлевицкий Николай, первичная профсоюзная организация работников МДЦ "Артек" Общероссийского Профсоюза образования (Республика Крым);
  • Харитонова Ольга, Гимназия № 6 города Казани (Республика Татарстан);
  • Тарвердян Алсу, Центр детского творчества Вахитовского района города Казани (Республика Татарстан);
  • Абзалов Олег, Сургутская городская организация Общероссийского Профсоюза образования (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра);
  • Маркова Оксана, Атлашевская средняя общеобразовательная школа (Чувашская Республика).

В номинации "Видеоролик, анимация":

  • Маслова Анастасия, Дом детского творчества № 3 города Орла;
  • "Синяя птица", Собинская районная организация Общероссийского Профсоюза образования (Владимирская область);
  • Федькина Анастасия, Рязанская областная организация Общероссийского Профсоюза образования.

В номинации "Художественное и декоративно-прикладное творчество":

  • Цыбун Ирина, Дворец детского и юношеского творчества (Архангельская область);
  • Чивиксина Татьяна, Дворец детского и юношеского творчества (Архангельская область);
  • Кучинская Галина, Радужная городская организация Общероссийского Профсоюза образования (Владимирская область);
  • Туршакова Марина (Владимирская область);
  • Захаров Роман, Губернаторский колледж народных промыслов (Вологодская область);
  • Царёва Анастасия, Бобровский детско-юношеский центр "Радуга" (Воронежская область);
  • Михайлова Наталья, Детский сад № 6 "Ягодка" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей (Калужская область);
  • Гафарова Ляйсан, Школа № 2006 ЮЗАО города Москвы;
  • Яровая Дарья, Технологический колледж № 21 - Школа для обучающихся с ОВЗ по слуху города Москвы;
  • Волкова Ирина, Мало-Вяземская средняя общеобразовательная школа (Московская область);
  • Максименко Анна, Детско-юношеский центр "Турист" (Московская область);
  • Кириченко Светлана, Детско-юношеский центр "Турист" (Московская область);
  • Немкина Людмила, Дом детского творчества имени А. Бредова (Мурманская область);
  • Моть Светлана, Центр развития творчества детей и юношества "Полярис" (Мурманская область);
  • Кулина Инна, Мончегорская городская организация Общероссийского Профсоюза образования (Мурманская область);
  • Афанасьева Ольга, Гимназия № 6 (Республика Татарстан);
  • Курганская Елена, Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж (Республика Татарстан);
  • Ингачева Елена, Лицей № 5 Вахитовского района города Казани (Республика Татарстан);
  • Ковалёва Мария, Станция юных техников города Ртищева (Саратовская область);
  • Мартышова Людмила, Марксовская городская организация Общероссийского Профсоюза образования (Саратовская область);
  • Скалозубова Светлана, Ставропольский дворец детского творчества;
  • Млюкова Зульфия, Тюменская городская организация Общероссийского Профсоюза образования (Тюменская область);
  • Кононова Татьяна, Средняя общеобразовательная школа № 9 (Свердловская область);
  • Мороз Светлана, Детский сад общеразвивающего вида № 45 (Удмуртская Республика);
  • Абзалов Олег, Сургутская городская организация Общероссийского Профсоюза образования (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра).
  

Актуально

Актуально

Популярные материалы

31231Начало применения профессионального стандарта "Педагог" переносится на 1 сентября 2019 года
30100Дополнительные разъяснения Профсоюза и Минобрнауки России по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей
27082Совместное письмо Минобрнауки России и Общероссийского Профсоюза образования с рекомендациями по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей
21870С 1 января 2019 года Роструд начнет штрафовать за отсутствие СОУТ!
10176Всемирная Конференция кредитных союзов
9461Астраханская городская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
9423Всероссийский конкурс "Гордость Профсоюза"
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Создание сайта: Легал Студио 2012