
Соболезнования от Интернационала Образования в связи с трагедией в Керчи
В связи с трагическими событиями в Керченском политехническом колледже на имя Председателя Общероссийского Профсоюза образования Галины Меркуловой из Брюсселя поступило письмо-соболезнование от Председателя Интернационала образования Сьюзан Хопгуд и Генерального секретаря Интернационала образования Дэвида Эдвардса.
В письме, в частности, говорится:
"Нас потрясли новости о страшном нападении с применением огнестрельного оружия и взрывчатки, совершенном одним из учеников Керченского политехнического колледжа в Крыму. В результате этой трагедии бессмысленно погибли 15 учеников и пять учителей, а также десятки получили тяжёлые ранения и травмы.
Сегодня в Брюсселе Исполнительный Совет Интернационала Образования выразил самые искренние соболезнования семьям, друзьям и коллегам погибших в результате нападения. Совет также выразил солидарность коллегам в этот момент глубокой скорби.
Желаем вам сил и стойкости".