
Стажировка главных бухгалтеров региональных организаций Профсоюза
С 19 по 22 января в Москве проходит плановая стажировка главных бухгалтеров региональных организаций Общероссийского Профсоюза образования. Одиннадцать представителей Профсоюза со стажем работы в должности менее двух лет собрались в центральном офисе Профсоюза для более детального знакомства с основными направлениями финансовой деятельности Профсоюза и бухгалтерской (финансовой) отчётностью в его организациях.
Старт обучающему мероприятию дали Председатель Профсоюза Галина Меркулова и заведующий финансовым отделом — главный бухгалтер аппарата Профсоюза Наталья Лебедева.
Перед участниками стажировки выступят специалисты финансового, правового и организационного отделов аппарата Профсоюза. Среди заявленных тем:
- «Основные направления финансовой деятельности Профсоюза и его организаций»;
- «Бухгалтерская и налоговая годовая отчётность в 2022 году»;
- «Система оплаты труда штатных работников в организациях Профсоюза»;
- «Сводный финансовый отчёт о доходах и расходах организации Профсоюза 1-ПБ. Методика заполнения. Основные ошибки»;
- «Квалифицированная электронная подпись»;
- «Основы организационной работы Профсоюза и его организаций: традиции и новации»;
- «Роль документов в деятельности организаций Профсоюза. Практические вопросы организации делопроизводства в реалиях действующего законодательства»;
- «Вопросы договорного регулирования трудовых отношений»;
и другие.
В рамках производственного обучения состоятся «круглый стол» по теме «Основные кадровые и организационные документы в организациях Профсоюза. Централизованный бухгалтерский учёт: преимущества и порядок перехода», а также консультирование по вопросам бухгалтерского учёта непосредственно от специалистов финансового отдела аппарата Профсоюза.
В завершении стажировки с её участниками встретится заместитель председателя Профсоюза Вадим Дудин.