Главная / О нас / Ядринская районная организация

Отчеты и выборы в профсоюзе работников народного образования Ядринского района. Определяем стратегию развития первичных организаций.

Пресс-служба Профсоюза. 30.03.2012
Печать

2012 год для профсоюзных организаций учреждений образования района особый. Это год отчетов и выборов - время подведения итогов работы за последние 3 года и определения стратегии развития первичных организаций профсоюза.

В структуре районной организации профсоюза насчитывается 32 первичные профсоюзные организации, объединяющие 842 члена профсоюза. Охват профсоюзным членством составляет 91%. Следует отметить, что большинство работников отрасли занимают активную жизненную позицию.



Важная роль в работе профсоюза отводится социальному партнерству. С 1992 года заключаются Соглашения по решению социально-экономических проблем и обеспечению правовых гарантий работников образования района, во всех первичных организациях заключаются коллективные договора.

Кредитный кооператив «Учительский», созданный республиканской организацией, выдает членам профсоюза займы под низкие проценты. Членами кооператива в районе стало 9 человек.

Вопрос достойного пенсионного обеспечения был и остается актуальным для всех россиян. В нашей отрасли есть надежный помощник в управлении пенсионными средствами – НПФ «Образование и наука», членами которого стали 103 человека.



В рамках реализации проекта «Профсоюзная карта учителя», инициируемого Чувашской республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, все члены профсоюза района получили универсальные дисконтные карты citycard.

Объединяясь в профсоюзную организацию, создавая условия для защиты своих прав и профессиональных интересов, учителя обеспечивают свое влияние на все стороны жизни и деятельности образовательного учреждения, на социальное самочувствие педагогического коллектива, конечные результаты.

Ядринская районная организация профсоюза образования

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо