Главная / О нас / Вурнарская районная организация

В Вурнарском районе завершились конкурсы «Учитель года-2012», «Самый классный классный-2012» и «Воспитатель-2012»

Пресс-служба Профсоюза. 10.04.2012
Печать

Торжественная церемония закрытия районных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года-2012», «Самый классный классный-2012» и «Воспитатель-2012» состоялась 05 апреля в п. Вурнары.



Конкурсы проходили в марте-апреле. Педагоги и воспитатели знакомили со своими методическими наработками, показывали мастерство, щедро делились опытом.

Конкурсные уроки, семинары, классные часы и занятия – все позади. Осталось узнать главное - кто же победитель? Программа праздника была задумана с некоторой интригой, имена победителей и призеров были вложены в конверты, право открыть которые было предоставлено именитым людям в сфере образования района.

Открыла праздничный вечер победительница районного конкурса «Ученик года – 2011» Диана Иванова, учащаяся Вурнарской средней школы №1, песней «Рождение звезды».

Золотым фондом учительства района назвал участников профессиональных конкурсов начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Николай Иванов. «Независимо от того, сколько баллов вы набрали, вы являетесь лучшими учителями в своих школах», - отметил он в приветственном слове. Также подчеркнул, что из года в год педагоги показывают все больший уровень мастерства.

Вначале на сцену пригласили конкурсантов, принявших участие в первом туре конкурса «Учитель года - 2012». Затем назвали победителей в различных номинациях:
в номинации Формула успеха» - Алексей Петров, учитель географии Алгазинской школы;
в номинации «Лучшая педагогическая концепция» - Альбина Павлова, учительница начальных классов ВСОШ №1;
в номинации «Сердце отдаю детям» - Наталия Воинова, учительница русского языка и литературы Шинерской школы;
в номинации «Вдохновение и педагогический артистизм» - учительница английского языка Вурнарской школы №2 Ольга Физер.

И вот назван обладатель главного титула конкурса – «Учителем года – 2012» был признан Виктор Романов, учитель истории Калининской школы.

28 марта финишировал районный этап VII республиканского конкурса «Самый классный классный - 2012». В заочном этапе конкурса участвовали 50 классных руководителей школ района. В очном этапе приняли участие 17 педагогов в трех номинациях.
Победителями стали:
в номинации « Классные руководители начального звена»
1-е место - Лия Пелевина (Вурнарская школа №!) и Людмила Карпова (Вурнарская школа №2) ,
2-е место – Светлана Фомина (Большеяушская школа),
3-е место – Ольга Дмитриева (Санарпосинская школа);

в номинации «Классные руководители среднего звена»
1-е место – Дмитрий Герасимов (Абызовская школа);
2-е место – Маргарита Буславская ( Вурнарская шкоал №1),
3-е место – Алина Скворцова (Вурнарская школа №2);

в номинации «Молодые классные руководители»:
1-е место – Сюзанна Андреева (Калининская школа),
2-е место – Зинаида Никитина (Вурнарская школа №2);
3- е место – Денис Трофимов (Санарпосинская школа).

С 30 марта по 2 апреля также проходил конкурс профессионального мастерства среди воспитателей детских садов «Воспитатель года - 2012». В первом туре воспитатели показали творческую презентацию и открытое занятие с детьми в виде совместной деятельности. Набравшие наибольшее количество баллов конкурсанты во втором туре, прошедшем в форме «круглого стола», обсуждали вопросы развития дошкольного образования на современном этапе.

На сцену пригласили финалистов конкурса и назвали победителей:
1-е место – Евгения Алексеева (детский сад №3 п. Вурнары);
2-е место – Александра Чернова (детский сад №1 «Солнышко» п. Вурнары)
3- е место – Елена Кудряшова (детский сад №5 «Рябинка» п. Вурнары)

Поздравляя призеров и победителей конкурса, начальник отдела образования и молодежной политики Николай Иванов отметил, что предстоит республиканский этап конкурсов профессионального мастерства. Ежегодно педагоги, представляющие Вурнарский район, входят в число победителей и номинантов. Николай Иванов пожелал победителям продолжения этой традиции, успехов и в нынешних конкурсах.

Праздник получился торжественным и красивым. Его украсили музыкальные номера, с которыми выступили Людмила Маркова, ансамбль учителей Вурнарской школы №1, вокальная группа Дома детского творчества и хореографический коллектив Детской школы искусств.

ФОТОРЕПОРТАЖ С НАГРАЖДЕНИЯ

ФОТОРЕПОРТПЖ С КОНКУРСОВ


Вурнарский район Чувашской Республики

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо