Главная / Направления работы / Правовая Инспекция

Профсоюз обратится в Верховный Суд в интересах сельского учителя

Пресс-служба Профсоюза. 31.05.2012
Печать

Учителю Кугесьской СОШ №1 в ноябре 2011-го года было отказано в досрочном назначении и и выплате трудовой пенсии по старости. Управление Пенсионного фонда в Чебоксарском районе не включило в специальный стаж работы период службы в армии и различные периоды, когда педагог работал на неполную ставку.



Чебоксарский районный суд решил признать за истцом право включить в стаж работы период службы в армии. Период работы на неполную ставку суд постановил не включать в стаж работы, мотивировав это, тем, что в стаж включается работа учителей на неполную нагрузку только в общеобразовательных школах всех наименований, расположенных в сельской местности. п. Кугеси, согласно решению суда - «административный центр поселок городского типа Кугеси».

«Педагоги данной школы получают льготы по коммунальным услугам, как сельские учителя. Непонятно при этом, почему их лишают возможности получения досрочной трудовой пенсии, как учителей, работающих в сельской местности. Данное решение не может удовлетворить профсоюз и мы намерены осопорить его в Верховном Суде» - пояснила позицию рескома профсоюза главный правовой инспектор труда Людмила Шушпанова.

Пресс-центр рескома профсоюза образования в Чувашии

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо