Главная / Направления работы / Правовая Инспекция

Юристы профсоюза собрались в Чувашии

Пресс-служба Профсоюза. 11.09.2012
Печать

Сегодня в Чувашии началось заседание Совета по правовой работе при Центральном Совете Профсоюза В течении 3-х дней, с 11 по 13 сентября члены Совета — главные правовые инспекторы 19 региональных организаций Профсоюза и работники правового отдела аппарата Центрального совета Профсоюза обсудят самые актуальные вопросы правовой защиты работников образовательных учреждений.


В повестке дня: обмен опытом правозащитной работы, обсуждение проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» , обсуждение порядка проведения проверок соблюдения работодателями трудового законодательства, совершенствование методики расчета экономической эффективности правозащитной деятельности и ряд других. Члены Совета определят тему и сроки проведения общепрофсоюзной тематической проверки по соблюдению трудового законодательства в образовательных учреждениях в 2013 году.

Ожидается участие в заседании Совета заместителя председателя Профсоюза Татьяны Куприяновой.

По предложению Чувашской республиканской организации Профсоюза планируется проведение встречи профсоюзного актива Чувашской Республики с заместителем председателя Профсоюза Татьяной Куприяновой и специалистами правового отдела Центрального Совета Профсоюза.

«Каждый участник встречи , что называется «из первых уст», узнает, что происходит в образовании, что следует ожидать рядовому учителю и воспитателю от нового закона об образовании, какие изменения могут быть в оплате труда.» сообщила нашему корреспонденту главный правовой инспектор труда Чувашской организации профсоюза Людмила Шушпанова.


Фотографии в альбоме «Неразобранное» profobr на Яндекс.Фотках
















Пресс-центр рескома профсоюза образования

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо