Главная / Здоровье. Спорт

Профсоюз образования в тройке сильнейших

Пресс-служба Профсоюза. 12.10.2012
Печать

6 октября на базе МБОУДОД «ДЮСШ №1» г. Чебоксары прошли соревнования по бадминтону в зачет XII Спартакиады Чувашрессовпрофа.
Распоряжением по Чувашрессовпрофу главным судьей соревнований, назначен заслуженный тренер Чувашской Республики, судья высшей категории Сергеев Григорий Викторович.



ФОТО: Чувашрессовпроф

На церемонии открытия соревнований присутствовали заместитель председателя Чувашрессовпрофа И.Н. Филиппова, председатель общественного Совета по физической культуре и спорту Чувашрессовпрофа М.Н. Киргизов и заместитель председателя общественного Совета С.М. Романова.

Данный вид соревнований в программу Спартакиады включен впервые. В соревнованиях приняло участие десять команд, для большинства из них игра стала постижением «азбуки волана». Хотя, ракетки и волан – весьма популярный инвентарь для активного отдыха, правила этой игры весьма бесхитростны (кажется, что их вообще нет). Перебрасывание воланчика – отличное упражнение на развитие точности и ловкости, а также просто веселое занятие, вызывающее массу положительных эмоций.

Однако спортивный бадминтон – это совсем не то, во что все привыкли играть на отдыхе, а весьма динамичная игра с обилием физических нагрузок. Удар бадминтониста придает волану большую скорость, и нужна хорошая реакция, чтобы отразить такую атаку.
Под руководством высококвалифицированных тренеров – преподавателей спортивной школы соревнования прошли на высоком эмоциональном и спортивном уровне.

Победителями соревнований среди коллективов физкультуры стали: ФГБОУ ВПО «ЧГСХА», ФГБОУ ВПО «ЧГУ», ОАО «Промтрактор».
Победителями среди отраслевых организаций профсоюзов: реском профсоюза работников агропромышленного комплекса, народного образования и науки и автосельхозмашиностроения.
Заместитель председателя Чувашрессовпрофа Ирина Николаевна Филиппова вручила победителям Дипломы и медали соответствующих степеней, а также памятные подарки.

По окончании соревнований участники благодарили организаторов и судейский состав за доставленное удовольствие от общения с данным видом спорта и выразили желание продолжить встречи.

Людмила Круглова,
зав. отделом культуры и спорта Чувашрессовпрофа

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо