Печать

13 октября в ФСК «Мечта» села Атрать состоялась VIII Спартакиада района среди работников учреждений образования. Мероприятие посвящалось 85-летию со дня образования Алатырского района.

Восьмая Спартакиада собрала 160 педагогических работников из 16 школ, 8 дошкольных учреждений и управления образования.

На параде участников приветствовали начальник управления образования и молодежной политики администрации района Михаил Яковлевич Митюнин и председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Надежда Александровна Брызгина.

В течение дня педагоги увлеченно состязались в беге, комбинированной эстафете, дартсе, штрафных бросках и волейболе.

На дистанции 100м соревновались 32 женщины и 14 мужчин. Первыми победителями Спартакиады стали А.Ежова – учитель начальных классов Иваньково-Ленинской ООШ и А.Григорьев – директор Алтышевской СОШ. Второе и третье места заняли О.Синякова (Атратская СОШ) и Д.Стешин (Кувакинская СОШ), М.Терентьева (Сойгинская СОШ) и Ю.Афанасьев (районная ДЮСШ).

Около сотни участников соревновались в комбинированной эстафете. По итогам четырех этапов лучшее время показали воспитатели Атратского детского сада «Елочка». Призерами эстафеты стали команды из Ахматовской средней школы и Алтышеского детского сада «Солнышко».

В соревнованиях по дартсу приняли участие 32 женщины. Самой меткой оказалась директор Новоайбесинской средней школы В.Богданова. Второе и третье места заняли О.Федорова (Ахматовская СОШ) и Л.Кулюкина (Староайбесинская СОШ).

В конкурсе штрафных бросков среди 20 мужчин победителем и призерами стали С.Скачков (Кирская СОШ), В.Ванюхин (Чуварлейская СОШ) и Е.Егоров (Кирская СОШ).

Турнир по волейболу выиграли учителя из Кирской средней школы. Призовые места заняли команды из Алтышевской средней школы и управления образования.

Победители и призеры Спартакиады во всех видах программы награждены грамотами, медалями и призами, которые учредила районная организация профсоюза работников народного образования и науки.

В этот же день в рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению!» в ФСК прошли соревнования среди мужчин и женщин старшего возраста. В беге на 100м победили С.Чернова (Сойгинская СОШ) и В.Утятников (Иваньково-Ленинская ООШ). Второе и третье места заняли Э.Рыбакова и Татьяна Киляшова (Иваньково-Ленинская ООШ), В.Страшнов (Алтышевская СОШ) и А.Телин (Стемасская СОШ).

В соревнованиях по дартсу 1 место заняли А.Карпов (Ахматовская СОШ) и В.Сазонкина (Сурско-Майданская начальная школа). Призерами стали Е.Григорьева (Управление образования) и М.Страшнова (Алтышевская СОШ), А.Телин (Стемасская СОШ) и В.Страшнов (Алтышевская СОШ).