Главная / Направления работы / Правовая Инспекция

Проверка с обучающим уклоном

Пресс-служба Профсоюза. 26.10.2012
Печать

24-25 октября главный правовой инспектор труда Людмила Шушпанова и правовой инспектор Татьяна Рукавишникова проверили соблюдение трудового законодательства в образовательных учреждениях Комсомольского района.



Татьяна Рукавишникова проверила соблюдение процедуры принятия коллективных договоров и их содержание всех учреждений образования района, поскольку это один из главных документов как для руководителя в качестве представителя работодателя, так и для работников учреждения.



Людмила Шушпанова проверила соответствие приказов руководителей учреждений образования об оплате труда и фактической оплаты в бухгалтерии. Были охвачены 1 средняя школа, 1 основная школа, 1 начальная школа, 1 детский сад. Людмила Юрьевна в ходе проверки указала директорам и председателям профкома на то, как юридически грамотно оформлять приказы по оплате труда, предписала в указанные сроки устранить допущенные ошибки.



Плодотворная и конструктивная беседа состоялась с работниками централизованной бухгалтерии во главе с и.о. главного бухгалтера Шорниковой В.В., главным экономистом Морозовой Л.Г. и с бухгалтерами.



Директора школ отметили практическую пользу общения с юристами рескома, потому что на самом деле проверка часто переходила в обучающий семинар.
Обобщенные итоги проверки будут рассмотрены на совещании директоров и заведующих, председателей профкомов.

Алексей Яковлев, председатель РС профсоюза

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо