Главная / О нас / Ядринская районная организация

В Ядринском районе завершилась проверка соблюдения требований охраны труда

Пресс-служба Профсоюза. 23.11.2012
Печать

20-23 ноября главный технический инспектор труда Венегдит Лукшин проверил состояние соблюдения требований охраны труда в образовательных учреждениях Ядринского района.

С участием инженера по охране труда отдела образования и социальной политики районной администрации Лебедева А.В. и председателя Ядринской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Александровой Н.Н, в присутствии руководителей образовательных учреждений изучено состояние соблюдения требований законодательных нормативных правовых актов в области охраны труда в образовательных учреждениях Ядринского района Чувашской Республики. Для этого были посещены МБОУ «СОШ №3» г.Ядрин, МБОУ ДОД «ДЮСШ «ФСК «Присурье», МБОУ « Персирланская», «Кукшумская ООШ», МБДОУ «Детский сад «Родничок» д.Кукшумы, РГОУ НПО «Профессиональный лицей №25 г.Ядрин» Минобразования Чувашии.


Основные цели проведенной проверки:
1. Оказание квалифицированной помощи отделу образования и социальной политики и районной организации профсоюза в обучении профсоюзного актива по охране труда.
2. Рассмотрение важных и актуальных на сегодняшний день ряда документов по охране труда в образовательных учреждениях.
3. Изучение практики работы по совершенствованию форм и методов реализации защитных функций по охране руда.

Необходимо признать принципиальную позицию и активную роль отдела образования и социальной политики в создании системы управления охраной труда в образовательных учреждениях Образовательные учреждения отделом образования и самими руководителями обеспечиваются необходимыми законодательными нормативными документами, рекомендуемыми образцами локальных актов по охране труда работающих и безопасности воспитанников. Организованы и проведены обучения, семинары, совещания, проверки по охране труда. Поставлена задача создания единой системы управления охраной труда в целях не допущения несчастных случаев на производстве с работниками и несчастных случаев с воспитанниками во время учебно-воспитательного процесса.

Руководители образовательных учреждений обеспечены необходимой документацией по охране труда. Ежегодно издаются приказы о возложении ответственности на работников за соблюдение требований охраны труда и сохранности жизни и здоровья воспитанников. Своевременно проводятся вводные инструктажи и инструктажи на рабочем месте и регистрируются в соответствующих журналах. Для этого разработаны, согласованы с председателями профкомов и утверждены должностные инструкции по охране труда и инструкции по охране труда по видам работ. Имеются профсоюзные уголки и уголки охраны труда. Созданы комиссии по охране труда и выбраны уполномоченные лица по охране труда профкомов. Разработаны организационно-технические мероприятия по улучшению условий и охраны труда. Приняты коллективные договоры с разделами обеспечения охраны труда, составлены соглашения по охране труда с профкомами.

Фотографии в альбоме «Проверка ОТ в Ядринском районе_11.2012» profobr на Яндекс.Фотках



























Ядринская районная организация профсоюза

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо