Главная / О нас / Комсомольская районная организация

Среди стипендиатов Главы Чувашии – профсоюзные активисты

Пресс-служба Профсоюза. 21.01.2013
Печать

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, сообщает cap.ru. Тысяча юношей и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, в течение 2013 года будут получать 1830 рублей ежемесячно. Среди лауреатов и члены профсоюза. 18 учителей школ, 8 воспитателей детских садов, работники учреждений образования самых разных должностей - активные и целеустремленные представители студенчества и работающей молодежи. Сегодня мы расскажем о Лауре Лукиной - председателе Первичной профсоюзной организации студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.



За время работы Лаура зарекомендовала себя как творчески и социально активный, ответственный профсоюзный лидер, пользующийся заслуженным авторитетом среди студентов педагогического университета и молодёжи республики. И это не пустые слова.

Под ее началом в педагогическом университете были реализованы сразу 3 серьёзных проекта:
1) социальный - под названием «Профсоюзная карта студента»(отмечена благодарностью компании «Ситикарт» за эффективное сотрудничество);
2) информационный – в формате ежемесячной студенческой профсоюзной газеты «Профотрыв»;
3) мотивационный – межфакультетский конкурс среди председателей профбюро факультетов «Мой профорг – моя опора».

Активно участвуя в деятельности Молодёжного совета «Чувашрессовпрофа», в 2011 г. Лаура стала одним из организаторов республиканского смотра-конкурса «Лучший молодой профсоюзный лидер Чувашской Республики».

Лаура Витальевна - инициатор и организатор I Республиканского молодёжного профсоюзного форума «Инициатива. Стремление. Перспектива», который впервые собрал на единой площадке профсоюзную молодёжь республики.

В июне 2011 г. Лукина Лаура прошла обучение в Малой академии государственного управления в Чувашской республике, получив сертификат за подписью полномочного представителя президента в ПФО. Здесь же она была рекомендована на работу тренером-инструктором на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Селигер-2011», где была отмечена благодарностью МГГУ им. Шолохова за реализацию тренинговой программы «Россия – это мы!».

В июне 2012 г., приняв участие в Республиканском конкурсе «Лучший молодой профсоюзный лидер Чувашской Республики», заняла I место. После чего она достойно представила Чувашскую Республику в VI Приволжском окружном этапе X Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2012» (г. Самара). В августе 2012 г., принимая участие во Всероссийском молодёжном конкурсе «Профсоюзный лидер - 2012» (г. Петрозаводск), наш герой была отмечена дипломом лауреата. Параллельно с участием в конкурсе Лаура прошла обучение по программе IV Международного молодёжного форума «Гиперборея - 2012».

При всей активной профсоюзной деятельности, она не забывает и об учебе. Сейчас Лаура Витальевна проходит обучение в аспирантуре ФГБОУ ВПО ЧГПУ им. И. Я. Яковлева по специальности «Политические институты, процессы и технологии».

Это, к слову, не все достижения и регалии лауреатки. Но даже этого достаточно, чтобы гордиться такими коллегами по профсоюзной стезе.

Поздравляем всех лауреатов и желаем новых свершений и побед!










Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо