Главная / О нас / Комсомольская районная организация

Отраслевое соглашение на практике

Пресс-служба Профсоюза. 22.01.2013
Печать

На совместном заседании Совета Комсомольского РОО и Президиума Комсомольского РС профсоюза работников народного образования и науки РФ 21 января 2013 года рассмотрено выполнение отраслевого Соглашения между Комсомольским РОО и РС профсоюза образования работников ОУ Комсомольского района за 2012 год.



Максимов Н.А., начальник Комсомольского РОО ознакомил членов Совета РОО и Президиума о проделанной работе по выполнению условий отраслевого Соглашения между Комсомольским РОО и РС профсоюза образования в течение 2012 года. в частности, отмечено, что в 24 образовательных учреждениях из 30 проведены коллективные переговоры и приняты новые коллективные договора, в остальных – приняты раньше.

Районной профсоюзной организации представляются все затребуемые сведения, касающиеся вопросов оплаты труда, соблюдения законодательства по отношению к членам профсоюза, предоставляются своевременно.

Также предоставляются помещения, услуги связи, транспорта и другие услуги в соответствии с условиями отраслевого Соглашения.
При проведении соревнования по волейболу среди работников образования и участия в межрегиональном турслете «Татчумара – 2012» часть средств было представлено Комсомольским РОО.

По вопросам охраны труда рекомендовано один раз в квартал рассматривать выполнение 3-х ступенчатого административно-общественного контроля над охраной труда в отдельных образовательных учреждениях. В постановлении включено создание рабочей комиссии по разработке и принятию нового отраслевого Соглашения на 2013-2015 годы, срок нынешнего истекает 28 декабря 2013 года.

Яковлев А.А. – председатель Комсомольского РС профсоюза образования.

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо