Главная / О нас / Вурнарская районная организация

Сегодня о своей будущей пенсии необходимо позаботиться самому

Пресс-служба Профсоюза. 12.02.2013
Печать

Открыла семинар председатель районной организации Профсоюза Елена Карпова. Она подвела итоги по реализации отраслевого Соглашения за 2012 год. Отметила, что отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района и районная организация Профсоюза в своей совместной работе содействовали улучшению социально-экономического положения работников образовательных учреждений. Среднемесячная заработная плата учителей в 2012 году составила 16098 рублей (в 2011 году – 15638 руб.), воспитателей – 10246 рублей (в 2011 году – 7225 руб.). В 2012 году проведена аттестация рабочих мест 1171 работника, на это выделено 603 тыс. рублей. В 7 организациях из 44 проведены коллективные переговоры и заключены новые коллективные договоры.

Выступая по второму вопросу, Елена Леонтьевна сообщила о льготах и гарантиях педагогических работников и студентов, сохраненных в новом законе «Об образовании в Российской Федерации».
По финансовым вопросам на семинаре выступила бухгалтер райсовета профсоюза Ирина Сергеева. Она ознакомила участников семинара с Федеральным законом РФ от 06.12.2011 года №402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Главный акцент на семинаре был сделан на вопросе новой пенсионной реформы работников системы образования. Елена Леонтьевна отметила, что согласно новому законопроекту с 2014 года, если работник не перевел свою накопительную часть пенсии из государственного пенсионного фонда в негосударственный (НПФ), то 4% из 6% взносов, оставленных в ПФР, будут по умолчанию, без согласования с работником, переданы в страховую часть пенсии – на выплаты сегодняшним пенсионерам. Так что ответ на вопрос «что делать?» будет один – сегодня необходимо позаботиться о своей пенсии самому, для этого следует обратиться в НПФ «Образование и наука».



В конце семинара состоялось награждение председателей первичек Грамотой рескома профсоюза образования за многолетнюю и активную работу в профсоюзе.

Источник: http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_id=59&link=&preurl=.&FKey=F_JURL_ID&id=1580088

Источник: Вурнарской средней школе №1

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо