Главная / О нас / Комсомольская районная организация

В Комсомольском районе состоялось заседание районного совета

Пресс-служба Профсоюза. 20.02.2013
Печать

На очередное заседание районного Совета председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Комсомольского района собрались 19 февраля 2013 года на подведение итогов деятельности профсоюза за 2012 год. Из 32 членов Совета присутствовало 30 человек.


Председатель РС профсоюза Яковлев А.А. отметил хорошую работу профсоюзного актива во главе с председателями ППО, умелую работу с социальными партнерами. Дружно, плодотворно, с большими успехами в учебно-воспитательной работе трудятся в Токаевской СОШ, директор Багаутдинова Э.М., председатель профкома Гималтдинова Д.М., в Чичканской ООШ – Гибатдинова А.Г., Зейдуллина Г.И., в Н.Тимерчеевской ООШ – Муллин В.А., Семенов В.В., в П.Яушской ООШ – Ильин Н.Г., Васильева Т.М., в П.Быбытьской НОШ – Кузьмина И.А., Иванова Е.В., в дошкольных учреждениях – в детском саду «Лейсан» с. Урмаево – Миннетуллина Н.М., Зайнуллина И.Г., «Колобок» - Петрова Л.А., Васильева Т.М., «Солнышко» - Молокова Г.Ф., Родионова А.Л. у которых все работники являются членами профсоюза. В этом году благодаря совместным усилиям руководителя и председателя профкома в число лучших вошли детский сад № 1 «Колосок» - Токмакова С.Ю., Старовыслинская ООШ – Ильин Я.Н., Полякова Т.А., Асановская СОШ – Яндрова Е.М., Лазарева Е.Н. Чем сплоченнее ряды работников образования в составе профессионального союза, тем больше успехов можно добиться в улучшении условий и оплаты их работы. Результаты работы налицо.

В ежегодном увеличении заработной платы работников образования – доведения до уровня средней зарплаты работников промышленности, сохранение оплат коммунальных услуг сельским педагогам, сохранение вознаграждения за классное руководство, сохранение досрочной пенсии, включение старших вожатых и школьных библиотекарей в число получающих коммунальные услуги, оказание юридической помощи членам профсоюза в судах при выходе на пенсию, во всем этом и во многих других вопросах львиная доля заслуги кропотливой, грамотной, целенаправленной работы Общероссийского, Чувашского рескома Профсоюза образования. Предстоит большая работа по соблюдению трудового законодательства во всех учреждениях образования в пользу членам профсоюза. Для этого нам необходимо укрепить свои ряды, разъяснить всем работникам о пользе сплоченности, вступлении в члены профсоюза. Лишь объединившись мы можем представлять реальную силу.

В работе Совета были также рассмотрены итоги колдоговорной кампании 2012 года, юристы Чувашского рескома отметили хорошую подготовительную работу при составлении коллективных договоров. Коллективные договора детского сада № 1 «Колосок» (заведующий Токмакова С.Ю., председатель ПК Бурлакова А.В.) и МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» (директор Михайлова С.В., председатель ПК Яковлева Л.П.) удостоились представления на конкурс в республику.

Одна из важнейших задач Профсоюза – контроль и соблюдение охраны труда в учреждении. Для этого в учреждениях образования действует 3-х ступенчатый административно-общественных контроль над охраной труда. Недавние проверки показали неплохую постановку данной системы в П.Инельской СОШ - директор Макарова Л.М., председатель профкома Мартынова Л.Л., уполномоченный по ОТ Кокшина И.Н.; Ст.Выслинской ООШ - директор Ильин Я.Н., председатель ПК Полякова Т.А., уполномоченный по ОТ Потапов Н.А.

Утвержден финансовый отчет за 2012 год и смета на 2013 год. Постановили увеличить размер материальной помощи членам профсоюза. Продолжить дальнейшее развитие физкультурно-оздоровительного движения среди своих рядов, с выделением средств на питание участникам соревнования, на премии призерам соревнований из членских взносов членов профсоюза.

По завершению работы Совета Председатель РС профсоюза от имени Президиума районного Совета поздравил все коллективы с наступающими праздниками. Участники заседания получили в электронном виде материалы Совета и средства на проведение праздника у себя в коллективах.

Тукаев Н.Г. председатель ПК Урмаевской СОШ, член Президиума. 19.02.2013 г.

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо