Главная / Направления работы / Правовая Инспекция

Как различать совмещение и совместительство?

Пресс-служба Профсоюза. 22.02.2013
Печать

Этой теме посвятили семинар с руководителями дошкольных образовательных учреждений г. Новочебоксарска, который состоялся 19 февраля в здании детского сада № 1 «Маленькая страна».

В рамках проведения заседания методобъединения руководителей дошкольных образовательных учреждений председателем Новочебоксарской городской организации профсоюза Людмилой Чупрыновой и заместителем начальника отдела образования Новочебоксарской городской администрации Ольгой Нуждиной организован семинар по вопросу "Совмещение и совместительство".

Главный правовой инспектор рескома профсоюза Людмила Шушпанова подробно и доступно дала разъяснения по вопросу об общих признаках и различиях совмещения и совместительства, как правильно составить соответствующие документы, чтобы не допускать ошибок.

«Совмещение и совместительство – два близкие по звучанию, но разные по правовому содержанию и правовым последствиям понятия действующего трудового законодательства, – говорит Людмила Юрьевна. – Как показывает практика проверок распорядительных документов образовательных учреждений по личному составу, руководители не делают различий при применении данных понятий. Отсюда допускают ошибки при оформлении возложения на работника обязанностей, не предусмотренные его трудовым договором».

Руководители, участвующие в семинаре, получили методический материал в электронном виде по рассматриваемому вопросу.

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо