Главная / О нас / Комсомольская районная организация

Педагоги Комсомольского района посоревновались в пулевой стрельбе

Пресс-служба Профсоюза. 27.02.2013
Печать

Работники образования Комсомольского района 24 февраля 2013 года собрались в Комсомольской СОШ № 1 на очередные соревнования в рамках Спартакиады. В этот день они еще раз доказали о своей приверженности к здоровому образу жизни и точно попали в цель – собственным примером показали активную форму отдыха и оздоровления в свободное время.

На этот раз по традиции соревнования прошли по стрельбе из пневматической винтовки. Соревнование открыл Максимов Николай Аркадьевич – начальник Комсомольского РОО. От имени главы администрации района поздравил и одобрил добрую традицию проведения Спартакиады среди работников образования Гаврилов В.Н., председатель исполкома местного отделения партии «Единая Россия». Работники образования славятся своими спортсменами не только в районе, но и в республике. В подтверждение этому перед началом соревнований Почетную грамоту Чувашрессовпрофа получил член профсоюза, спортивный активист и пропагандист семейного спорта Полевояушской ООШ Давыдов Анатолий Клементьевич. И на эти соревнования они прибыли с супругой и их команда заняла второе место. Высокую награду вручил член Чувашрессовпрофа Яковлев А.А.

Ежегодно активность членов профсоюза увеличивается. На соревнования прибыли команды всех основных и средних школ, отдела образования, ДЮСШ. Участие приняло 96 человек из 20 учреждений образования. Свое первенство снова, в третий раз, подтвердили спортсмены Комсомольской СОШ № 1, причем, в личном первенстве победителем снова стала председатель профкома этой школы Яковлева Людмила Павловна. Председатели профкомов Полякова Т.А. из Ствровыслинской ООШ, Васильева Т.М. из команды Полевояушской ООШ, Григоьева М.В. из Старочелны-Сюрбеевской СОШ показывают пример активной жизненной позиции в своем коллективе. Руководители образовательных учреждений Ильин Н.Г. (П.Яушская ООШ), занявший 2 место среди мужчин, Филиппов А.И. (зам. дмиректора МАОУ ДОД ДЮСШ «Кĕтне»), занявший 1 место среди мужчин, Камалдинов Ф.Х. (Урмаевская СОШ), Лукиянов С.А. (Чурачикская СОШ), Можаев А.А. (П.Шептаховская СОШ), Борисов А.С. (Новомуратская СОШ), Петрова Н.А. (Нюргечинская СОШ), Алексеев Ю.П. (Сюрбей-Токаевская ООШ), Пудовкин А.В. (Александровская ООШ) являются добрыми примерами в пропаганде активного образа жизни.

Итоги соревнований были подведены, победителям и призерам вручены дипломы, денежные призы. Победителем в командном зачете стали спортсмены Комсомольской СОШ № 1, команда Полевояушской ООШ завоевала 2 место, работники Нюргечинской СОШ заняли 3 место. Среди женщин, и вообще, самый высокий результат соревнований показала Яковлева Л.П. – председатель ПК Комсомольской СОШ № 1, учитель географии, 2 место заняла Давыдова Г.И., учитель физкультуры П.Яушской ООШ, 3 место – Глинкина Л.Н. учитель информатики Комсомольской СОШ № 1. Среди мужчин победителем стал Филиппов А.И., заместитель директора МАОУ ДОД ДЮСШ «Кĕтне», 2 место завоевал Ильин Н.Г., директор П.Яушской ООШ, 3 место – Давыдов А.К., социальный педагог П.Яушской ООШ.