Главная / О нас / Алатырская районная организация

В Алатырском районе состоялось заседание районного совета Профсоюза

Пресс-служба Профсоюза. 11.03.2013
Печать

11 марта 2013 года в зале заседаний администрации Алатырского района состоялось совещание районного Совета председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Алатырского района. Районный комитет профсоюза организовал встречу с целью подведения итогов деятельности профсоюза за 2012 год. Из 29 членов Совета присутствовало 28 человек. На встрече с активом профсоюза принимал участие начальник управления образования и молодежной политики администрации Алатырского района Митюнин М.Я.



Председатель районного совета профсоюза Брызгина Н.А. отметила умелую работу профсоюзного актива во главе с председателями первичных профсоюзных организаций с социальными партнерами.
Митюнин М.Я. отметил, что сохранение оплаты коммунальных услуг сельским педагогам, вознаграждения за классное руководство, сохранение досрочной пенсии, включение старших вожатых и школьных библиотекарей в число получающих коммунальные услуги, оказание юридической помощи членам профсоюза в судах при выходе на пенсию - во всем этом и во многих других вопросах - заслуга грамотной, целенаправленной работы Профсоюза образования.

В ходе совещания подведены итоги работы районной организации за 2012 год. Результаты позитивные: запланированные задачи в целом реализованы, возросла численность работников, состоящих в профсоюзных рядах, охват профсоюзным членством к концу года составил 80,01 %. Обсужден и принят план работы районной организации на 2013 год.

В работе Совета были также рассмотрены итоги колдоговорной кампании 2012 года. При наличии в образовательных учреждениях 29 первичных профсоюзных организаций обеспечен 90,1% охват работников отрасли коллективно-договорным правовым регулированием.

Одна из важнейших задач Профсоюза – контроль и соблюдение охраны труда в учреждении. Для этого, в учреждениях образования действует 3-х ступенчатый административно-общественных контроль над охраной труда.

Председатель районной организации Профсоюза работников образования Брызгина Н.А. довела до присутствующих информацию о результатах работы инновационных форм в Профсоюзе: НПФ «Образование и наука», КПК «Учительский».

Одним из вопросов повестки дня был вопрос утверждения финансового отчета за 2012 год и утверждение сметы на 2013 год.

В завершении мероприятия председатель райкома Профсоюза Брызгина Н.А. поблагодарила всех присутствующих за сотрудничество и пожелала дальнейших успехов в работе.


Фотографии в альбоме «Подвели итоги за 2012 год» profobr на Яндекс.Фотках







Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо