Главная / О нас / Алатырская районная организация

В Алатырском районе прошла "Большая перемена"

Пресс-служба Профсоюза. 19.03.2013
Печать

15 марта в МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района ЧР при поддержке профсоюза работников образования и науки РФ Алатырского района состоялась научно-практическая конференция работников образования «Большая перемена-2013: актуальные вопросы преподавания гуманитарных дисциплин». Конференция реализуется в рамках республиканского конкурса общеобразовательных учреждений «Образовательная инициатива» в номинации «Развитие учительского потенциала».

Фотографии в альбоме «Большая перемена» profobr на Яндекс.Фотках





Учредителями конференции этого года стали ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» (факультет русской филологии), администрация МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района и Управление образования и молодежной политики администрации Алатырского района.

Фотографии в альбоме «Большая перемена» profobr на Яндекс.Фотках





Начало конференции ознаменовалось ярким и динамичным выступлением учащихся Алтышевской средней школы, а затем с приветственным словом выступил директор Григорьев А.Д. О необходимости проведения подобных мероприятий высказался начальник Управления образования и молодежной политики администрации Алатырского района ЧР Митюнин М.Я. От Чувашского педагогического университета выступили Труфанова С.Л., старший преподаватель факультета русской филологии и Ефимова А.А., декан факультета довузовской подготовки.

Фотографии в альбоме «Большая перемена» profobr на Яндекс.Фотках





В этот день в школе работали шесть секций: «Лингвистика», «Литературоведение», «Культурология», «Краеведение», «Педагогика и методика преподавания» и «Экологическое воспитание». Участники конференции (педагоги педуниверситета, учителя школы, студенты), а их в этом году насчитывалось более 90 человек, выступили со своими педагогическими идеями и наработками. Расширилась география участников. Теперь это не только Алатырский район, город Алатырь, Порецкий район, но и города Чебоксары и Новочебоксарск, Ядрин и Ядринский район, город Канаш.

Вторая часть конференции состояла из мастер-классов. Для учителей русского языка и литературы старший преподаватель ФГБОУ ВПО "ЧГПУ им. И. Я. Яковлева" Труфанова С.Л. провела обучающий семинар по подготовке к ЕГЭ, учителя технологии и начальных классов плодотворно потрудились под руководством Герун О. В. - руководителя кружка "Сударушка" Дворец детского и юношеского творчества г. Чебоксары и Смирнова А. П. – студента 5 курса технолого-экономического факультета ФГБОУ ВПО "ЧГПУ им. И. Я. Яковлева", а на «Французские мастерские» пригласила всех остальных учителей – предметников учитель МБОУ «Алтышевскя СОШ» Алатырского района ЧР Кипкаева Т.Н.

Свидетельства лауреатов «Большой перемены-2013» пополнили портфолио участников конференции, но самое главное, что смогли увезти с собой гости - это впечатление праздника, новые знания, общение, возможность поделиться с коллегами новыми исследованиями.


Фотографии в альбоме «Большая перемена» profobr на Яндекс.Фотках







Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо