Главная / О нас / Алатырская районная организация

В Алатырском районе определили лучшего в шашках

Пресс-служба Профсоюза. 01.04.2013
Печать

28 марта 2013 года на базе Алтышевской средней школы профсоюз работников образования в Алатырском районе в третий раз организовал проведение шашечного турнира среди работников народного образования. Это захватывающее мероприятие объединило 14 человек. Игра была рассчитана не только на выявление сильнейших среди участников, но и на пропаганду здорового образа жизни не только учителей, но и школьников – ведь кто как, ни учитель может подать хороший пример для подражания.

В результате честной упорной борьбы среди мужчин:
1 место занял Панькин О.В.. директор, учитель физкультуры МБОУ « Миренская ООШ»
2 место завоевал Четкин В.М. – учитель МБОУ «Алтышевская СОШ».
3 места удостоен Данилов В.Н. – учитель МБОУ « Новоайбесинская СОШ».

Среди женщин также борьба развернулась не на шутку между четырьмя участницами. К финишу 2 спортсменки пришли с одинаковым результатом. Все решилось в последней партии, которая решала судьбу 3 места.


Пальма первенства среди женщин принадлежит Малышкиной Л.П. – учителю МБОУ «Ахматовская СОШ». На второе место вышла Панькина И.В. – учитель МБОУ «Миренская ООШ». Почетное III место у Лубашкиной В.Г. – учителя МБОУ «Староайбесинская СОШ» и Добрышкиной Н.В. –учителя начальных классов МБОУ «Алтышевская СОШ».

То, что занятия шашками развивают мышление и память, помогают улучшить интеллектуальные способности, не вызывает сомнений. Помимо этого, серьезные занятия шашками способствуют развитию и совершенствованию других полезных для человека качеств. Словом, в пользе шашек вряд ли стоит сомневаться. Отрадно заметить, что этот вид спорта любимый в семье Панькиных. Пальма первенства в день соревнований была у всех членов этой замечальной семьи.

Всех победителей поздравили, наградили почетными грамотами и памятными призами. Эти игры так понравились всем участникам, что многие уже ждут продолжения, а пока разрабатывают новые тактики для дальнейших игр.

Фотографии в альбоме «Шашки в Алатырском районе» profobr на Яндекс.Фотках

соревнования по шашкам в Алатырском районе

соревнования по шашкам в Алатырском районе

соревнования по шашкам в Алатырском районе

соревнования по шашкам в Алатырском районе

соревнования по шашкам в Алатырском районе

соревнования по шашкам в Алатырском районе

соревнования по шашкам в Алатырском районе

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо