Главная / О нас / Комсомольская районная организация

В Комсомольском районе состоялась педагогическая конференция

Пресс-служба Профсоюза. 29.08.2013
Печать

По сложившейся традиции на больших районных педагогических советах принимают участие представители исполнительной, законодательной власти. В Комсомольский район на конференцию прибыл Краснов Петр Степанович, председатель комитета по социальной политике и социальным вопросам Государственного совета Чувашской Республики.



Еще в начале работы конференции заметил, что между профсоюзом и начальником РОО с давних пор налажены деловые партнерские отношения. Отметив содержательный и объективный доклад начальника Комсомольского РОО Максимова Н.А., он рассказал о совместной работе законодательной власти с республиканской профсоюзной организацией по вопросам увеличения заработной платы педагогов. В конце выступления 2 учителям вручил Почетные грамоты Государственного совета Чувашской Республики и обе они оказались председателями профкомов, еще 11 учителям вручил Почетные грамоты Минобразования Чувашии, еще одному учителю благодарность и ценный подарок от ВПП «Единая Россия». Всем подарил цветы.

Председатель районной организации профсоюза Яковлев А.А. в своем выступлении указал на тесное сотрудничество между районной организацией профсоюза и отделом образования и как один из примеров – это организация Спартакиады среди работников образования. С прошлого года она проводится уже по шести видам спорта, причем активность растет. Если в прошлом учебном году участие приняло 495 человек, то в этом – 516 человек. Победителям вручены Почетные грамоты и ценные призы.

Своим видением системы образования района и задачами на следующий год выступил глава администрации района Афанасьев Михаил Романович. В конце выступления 11 работникам образования вручил Почетные грамоты администрации района, подарил Энциклопедию Комсомольского района и цветы.

Участникам конференции было объявлено о предстоящей Общероссийской профсоюзной тематической проверке (независимая экспертиза условий труда) в целях оценки качества аттестации рабочих мест по условиям труда в образовательных организациях. В связи с этим 30 августа в зале администрации района состоится семинар-учеба уполномоченных по ОТ и председателей ППО.

Атласкин Н.А. – член Президиума РС профсоюза.







Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо