Главная / О нас / Алатырская районная организация

На конференции в Алатырском районе награждены лучшие социальные партнеры

Пресс-служба Профсоюза. 03.09.2013
Печать

27 августа в Алатырском районе состоялась конференция работников образования. Ежегодно педагогическая общественность обсуждает наиболее актуальные и значимые проблемы.

В этом году конференция была посвящена вопросам развития воспитания и дополнительного образования детей и молодежи района в свете требований нового федерального государственного образовательного стандарта и прошла она в МБУК «Октябрьский информационно-культурный центр» посёлка Алтышево.

В первой половине дня на базе Алтышевской средней школы» работали дискуссионные площадки, в ходе которых педагоги рассмотрели основные направления развития образования.

С основным докладом выступил начальник управления образования администрации Алатырского района Митюнин Михаил Яковлевич. Согласно тематике конференции в своём выступлении он отметил, что введение нового стандарта это требование сегодняшнего дня и это значительно повышает ответственность образовательного учреждения, так как формы организации образовательного процесса, чередование урочной и внеурочной деятельности в рамках реализации образовательной программы будет определять образовательное учреждение. Все это будет направлено на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие учащихся, их саморазвитие, самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. Михаил Яковлевич также подвел итоги прошедшего учебного года и отметил его положительные моменты.

Глава администрации района Романов Николай Григорьевич в своём выступлении отметил большую проведенную работу по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, системы финансирования общеобразовательных учреждений и в завершении выступления поблагодарил педагогов за их достойный труд, пожелал успехов в новом учебном году.

С поздравлениями в адрес педагогов также выступили начальник Гостехнадзора Чувашии Димитриев Владимир Павлович, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ефремов Николай Николаевич, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Н.А.Брызгина.

Стало уже доброй традицией награждать на конференции работников, добившихся значительных результатов в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Грамотой министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики было награждено 6 педагогов, Почетной грамотой администрации Алатырского района 4 педагога, вручено 22 грамоты управления образования и организации профсоюза, звания «Заслуженный работник образования Алатырского района» был удостоен 1 педагог.

На конференции, согласно Положения о конкурсе «Лучший социальный партнер профсоюзной организации» были вручены дипломы и денежные премии:1 место- директор МБОУ Чугунову Ю.М., 2 место директор МБОУ Смирнову А.Ю., 3 место – директор МБОУ «Новоайбесинская СОШ» Богдановой В.В.

На протяжении всего торжества в фойе Дома культуры любой желающий мог ознакомится с выставкой работ воспитанников Центра развития творчества детей и юношества


Фотографии в альбоме «Августовская конференция в Алатырском районе (2013)» profobr на Яндекс.Фотках


















Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо