Главная / О нас / Ядринская районная организация

Селоядринской школе Ядринского района исполнилось 150 лет

Пресс-служба Профсоюза. 15.01.2014
Печать

Вот уже 150 лет Селоядринская школа гостеприимно распахивает свои двери. Каждый день и ученики, и учителя торопятся в это дом, где проводят большую часть дня, а значит и жизни.



Историю сельской школы можно представить в цифрах. И все они будут исчисляться тысячами - за эти годы в школе трудились более 1000 педагогов, из стен школы вышло более 10000 ребят. Пять выпускниц сегодня являются учителями своей школы. Но для всех людей, причастных к празднику, школьный юбилей не просто цифры статистики, а нечто большее.

Поздравить школу со знаменательной датой и высказать слова благодарности учителям и ветеранам педагогического труда прибыли представители власти, бизнеса и духовенства:
- Иванов Владимир Николаевич- министр образования и молодежной политики Чувашской Республики;
- Кузьмин Владимир Николаевич – глава Ядринской районной администрации;
- Филимонов Анатолий Андреевич – начальник отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации;
- Иерей Александр Марченко, настоятель церкви Знамения Божией Матери в с.Ядрино и храма Рождества Христова с. Чебаково;
- Софронов Леонид Софронович - бывший глава Ядринской районной администрации
- Кузнецов Александр Арсениевич, руководитель ОАО « Племконезавод им. В.И.Чапаева»;
- Тимофеев Владимир Иванович, директор Сельхозпредприятия «Родина», заместитель председателя Ядринского районного собрания депутатов;
- Федоров Олег Иванович, руководитель сельскохозяйственного производственного кооператива «Трудовик» и многие другие.

Нина Александрова, председатель районной профсоюзной организации, участвовавшая в праздновании юбилея, отметила: «Школа - первая ступень в жизни каждого человека на пути к взрослой жизни. Как богиня мудрости она открывает таинственный мир знаний. Школа учит жить, дружить, любить».

Многие работники школы были награждены Почетными грамотами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашского рескома профсоюза работников народного образования и науки РФ, Ядринской районной администрации, Отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации, Ядринской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

С воспоминаниями об основателях школы – братьях Черновых - выступила племянница одного из братьев, Людмила Григорьевна Васильева.

История школы была представлена в слайдах. Звучали музыка и песни композитора Юрия Жукова. Василий Николаев, выпускник школы, солист театра оперы и балета г. Чебоксары, исполнил арию. Песни и танцы в исполнении учащихся и выпускников школы разных лет, внесли свой вклад в атмосферу праздника. Поистине украшением вечера было и выступление фольклорной группы «Пилеш».


Справка о деятельности профсоюзной организации МБОУ «Селоядринская СОШ» Ядринского района Чувашской Республики


Работающих в общеобразовательном учреждении 44 человека, все работники являются членами профсоюза. Школа имеет структурное подразделение в с.Янымово, в связи отдаленностью зданий школы друг от друга избираются два профсоюзных комитета.

Председателями профсоюзных комитетов являются Гармонистова Галина Михайловна, учитель иностранных языков, и Еремеева Ольга Александровна, учитель биологии и химии структурного подразделения. В своей деятельности председатели первичных организаций руководствуются Уставом профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

В коллективе большое внимание уделяется защите трудовых, социально-экономических прав и профессиональных интересов работающих. Систематически заключаются коллективные договора от имени и в интересах членов профсоюза, профсоюзные комитеты содействуют их реализации. Важная роль отводится правовой работе, созданию и обеспечению безопасных условий труда, несчастные случаи с работниками и учащимися не зарегистрированы.

Члены профсоюза принимают активное участие в Спартакиаде работников образования района, занимая призовые места. Работники школы – активные участники смотров-конкурсов художественного творчества в районе.

30 членов профсоюза и члены их семей вступили в НПФ «Образование и наука».

Первичные организации МБОУ «Селоядринская СОШ» занимают достойное место среди первичных организаций профсоюза района.

Фото-отчет:
Фотографии в альбоме «Селоядринской школе Ядринского района исполнилось 150 лет» profobr на Яндекс.Фотках






















































Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо