
Образовательные учреждения города Чебоксары участвуют в республиканском месячнике по охране труда
В целях привлечения внимания воспитанников, их родителей и работников дошкольных учреждений города Чебоксары к участию в пропаганде основ безопасности жизнедеятельности дошкольные учреждения города Чебоксары участвуют в республиканском месячнике по охране труда.
Так, в первичной организации Профсоюза детского сада №125 города Чебоксары прошел тематический семинар «Правила не только знай, но и четко соблюдай!». Комиссией по охране труда проведены проверки состояния охраны труда в здании и на территории детского сада, а также приемка и испытания нового игрового и медицинского оборудования. Уполномоченным по охране труда Галиной Соловьевой актуализированы стенды по охране труда.
С целью обучения всех участников образовательных отношений навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях воспитанники старшего дошкольного возраста организовали выступления агитбригады по теме: «Пожары в природе - бедствие в народе». Участники агитбригады использовали разные виды и формы работы со сверстниками как инсценировка «Пожар в лесу», рисование плаката, исполнение песен, игра «Расположи предметы на «противопожарном» щите», отгадывание загадок и др. Также в период месячника педагоги и воспитанники детского сада совершили экскурсию в Музей пожарной охраны, где им рассказали о причинах пожаров, познакомили с современными средствами пожаротушения, напомнили алгоритм действий в случае возгорания.
Республиканский месячник по охране труда – это дополнительная возможность на уровне образовательного учреждения подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, необходимость решения проблем в этой сфере деятельности.
Лидия Филимонова, заведующий МБДОУ «Детский сад №125»,
Анастасия Трач, председатель первичной профсоюзной организации учреждения