
В Алатыре на помощь профактиву пришла «Профсоюзная среда»
Совет Алатырской городской организации Общероссийского Профсоюза образования посвятил свое заседание Всемирному дню охраны труда. Ввиду актуальности и значимости безопасности труда, разговор велся серьезный – о мероприятиях по охране труда в первичных профсоюзных организациях.
Разговорами дело не ограничилось! В поисках интересного опыта по охране труда обратились к публикациям в газете «Профсоюзная среда». Как коллеги из регионов решают актуальные проблемы охраны труда и здоровья членов Профсоюза?
Профактив изучил материалы профсоюзного издания за 1 квартал 2025 года. На что чаще всего жалуется педагог? Негативное влияние на зрение оказывает длительная работа за компьютером, присутствует эмоциональное выгорание в силу высокой психической нагрузки педагогов.
Какими знаниями вооружились профактивисты? Именно Профсоюз берет на себя заботу об укреплении здоровья, предупреждении производственного травматизма, способствует созданию комфортных условий для труда и проводит профилактику профессиональных заболеваний своих членов.
Валентина Маркелова, председатель Алатырской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, Республика Чувашия