Завершилась Спартакиада работников образования Комсомольского района

Пресс-служба Профсоюза. 10.05.2018
Печать

Завершилась традиционная Спартакиада среди членов Профсоюза работников образования по различным видам спорта. Ее итоги подведены на семинаре председателей профкомов учреждений образования.

В 2017-2018 учебном году Спартакиада проводилась по 5 видам спорта: настольному теннису, шашкам, стрельбе, плаванию и волейболу. Спартакиаду открыли любители настольного тенниса. Из 27 профсоюзных организаций 21 выставила свои команды. В упорной борьбе команда Комсомольской СОШ № 2 победила чемпиона прошлых лет - команду Починокинельской СОШ, и стала победителем. За команду выступили учителя Гаврилов Ф.В. и Волкова Г.Н. Второе и третье  места соответственно заняли Токаевская и Починокинельская средние школы.

В дни новогодних каникул сильнейшие шашисты района определяют команду-чемпиона. Неожиданностью для всех стала победа команды Полевояушской основной школы. Призерами стали Асановская средняя и Александровская основная школы. За команду-победителя играли Давыдов А.К., Яковлев Н.А. и Васильева Т.М.

Проведение стрельбы перед праздником Дня защитника Отечества стало традицией Спартакиады. 21 команда оспаривала первенство по данному виду спорта. Наибольшее количество очков набрала команда Комсомольской средней школы № 1 в составе Перьева Г.М., Глинкиной Л.Н. и Яковлевой Л.П. В числе лучших оказались Полевояушская и Александровская основные школы. Соревнование по плаванию посвящено Международному женскому Дню 8 марта. Данный вид проводится второй год, а чемпион прежний - команда Шераутской СОШ в составе Андреева Н.И., Козловой Е.Г. и Лукиной А.В. Второе и третье места заняли соответственно Полевояушская основная и Нюргечинская средняя школы. Надо отметить, что количество команд по данному виду с каждым годом увеличивается.

Самым популярным видом спорта для работников образования традиционно является волейбол. Первенство определено по 3 группам: среди смешанных команд средних школ и ДЮСШ первенствовала команда ДЮСШ, второе и третье места за командами Комсомольской СОШ №2 и Урмаевской СОШ. Среди смешанных команд основных школ и детских садов места распределялись следующим образом: Старовыслинская ООШ – на первом, детский сад №3 «Радуга» - втором, Полевояушская ООШ – третьем месте. Женские команды соревновались отдельно. Первенствовала команда Старовыслинской ООШ, второе и третье места за Нюргечинской СОШ и отдела образования. Отрадно отметить, что малокомплектная Старовыслинская основная школа смогла выставить две команды и заняла первые места в двух группах.

В последние годы в Спартакиаде начали активно принимать участие коллективы детских садов и Центра диагностики и консультирования.

Победителем Спартакиады за учебный год стала дружная команда Полевояушской основной школы, на втором месте Комсомольская СОШ №2, третьем - ДЮСШ «Кетне».

Максимов Н.А., член президиума районной организации Профсоюза, ответственный за спортивные мероприятия