С 12 по 14 июня в Чебаркуле прошёл XV Уральский молодежный профсоюзный слёт «УРА-2025», посвященный 35-летию ФНПР, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, 120-летию Профсоюзов России.

Участников по видеосвязи приветствовал Артём Владимирович Жога, Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе, пожелав 170 участникам слёта, представителям работающей молодежи Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей и ХМАО, успехов в защите прав трудовых коллективов, отлично поработать, обменяться трудовыми практиками с единомышленниками.

Представителем Курганской команды стала наша Ксения Ячменева, лидер профсоюзной организации МКОУ "Куртамышская СОШ №1".

Два дня работы слёта были очень насыщенными: танцевальные флешмобы, ночные художественные занятия, рыбалка, обучающие площадки и профсоюзные игры. Участники побывали в разном времени с 40-х до 90-х и почувствовали на себе невероятную атмосферу тех лет. Активная молодёжь со всего Уральского федерального округа собрались в одном месте, остались очень довольны программой и зарядились на новые активные дела!

Благодарим всех организаторов слёта, а также Курганский обком образования и Федерацию профсоюзов Курганской области за возможность участия представителя от Куртамышской ТО образования.

Наталья Майорова, председатель Куртамышской ТО

#УРА2025

От обкома образования в форуме приняли участие четыре педагога-профактивиста:

  1. Вилена Хамитова, учитель-логопед детского сада № 126
  2. Ячменева Ксения Андреевна, учитель Куртамышской школы № 1
  3. Сапожников Никита Викторович, учитель Курганской областной дистанционной школы
  4. Сапожникова Евгения Александровна, учитель Курганской областной дистанционной школ