Главная / Мероприятия / Конкурсы, соревнования

В лучших традициях профсоюзного движения

Пресс-служба Профсоюза. 24.04.2019
Печать

В погожий весенний денёк на базе отдыха «Лесная республика» состоялась спартакиада среди первичных профсоюзных организаций работников образования. Для участия в ней прибыли команды из Каргапольской начальной школы, Вяткинской и Окунёвской основных школ, Долговской, Каргапольской и Брылинской средних школ, детско-юношеской спортивной школы, Каргапольской школы-интернат и отдела образования администрации района.

Спартакиада состояла из трёх дисциплин - это стрельба из пневматической винтовки, лыжные гонки и плавание. Итоги соревнований подводились по результатам двух дисциплин, среди которых обязательной была стрельба.

По итогам соревнований в личном первенстве по стрельбе среди женщин с результатом в 60 очков первой стала участница команды из Окунёвской школы Валентина Воронцова. Среди мужчин - Андрей Симоновский из Долговской школы, который также набрал 60 очков.

В лыжных гонках лучшей среди женщин на этом этапе стала Ирина Попова из команды Каргапольской ДЮСШ, её время на дистанции - три минуты пятьдесят семь секунд. Среди мужчин лучшим стал участник из Долговской школы Андрей Симоновский, его время - три минуты двадцать секунд.

В плавании быстрее всех дистанцию преодолела Анжела Кокшарова, участница команды спортивной школы. Её результат - 18,69 с. Среди мужчин с результатом 32,56 с. лучшим стал участник из команды Каргапольской начальной школы Алексей Плотников.

По итогам соревнований в личном зачёте среди мужчин третье место занял Алексей Плотников из Каргапольской начальной школы, который набрал 136 очков.

Вторым стал Максим Хлыстов из Окунёвской школы с результатом в 142 очка. Первым стал участник из команды Долговской школы Андрей Симоновский с результатом в 169,6 очков.

Среди женщин места распределись следующим образом: третьей стала Анжела Кокшарова с результатом 109 очков, второе место заняла Ольга Гагарина - 111,1 очков и первое место с результатом в 119 очков присудили Ирине Поповой. Все участницы из команды Каргапольской ДЮСШ.

Кубок спартакиады за третье место вручили команде Каргапольской школы-интернат, сумма очков - 543. Вторыми стали участники из Долговской школы, общая сумма набранных ими очков составила 634,55. Кубок за первое место с результатом 649,43 получила команда Окунёвской школы.

Оксана ПЕРМЯКОВА.

Фото автора.

Комментарий председателя районной профсоюзной организации работников образования О.А. Хомяковой:

- Спартакиаду среди первичных профсоюзных организаций работников образования мы проводим ежегодно. Эта уже шестая по счёту. Сотрудники школ из числа участников профсоюзного движения с удовольствием принимают участие в этом мероприятии. На сегодняшний день в профсоюзных организациях образовательных учреждений района состоит 459 человек. На должности председателя я всего год, но могу с уверенностью сказать, что традиция проведения спартакиады среди первичных профсоюзных организаций работников образования будет продолжена.