Наставники=творцы: участие в дизай-студии наставнических миссий «Открывая себя – открываем будущее образования».
А вы знаете, что сегодня,
2 марта, в день рождения Константина Ушинского, в России впервые будет отмечаться День наставника?
Поэтому проведенная кафедрой профессионального образования и менеджмента ГОУ ДПО ТО ИПК и ППРО ТО для областного клуба "Наставник" Дизайн-студия наставнических миссий «Открывая себя – открываем будущее образования» стала первым мероприятием к тематической дате.
Участники в игровом формате квеста по станциям создавали "Маршрут наставника":
дизайн творился на каждой станции (замок из песка строили, сердце пальцами раскрашивали, коллаж с пятками и ладошками клеили), и миссия - от понимания ценности наставничества, до готовности воплощать идеи в жизнь.
От Новомосковской организации участие приняли Екатерина Орлова и Регина Иксанова которые поделились впечатлениями :
"Недавно я выполнила "миссию для наставников", что стало для меня незабываемым событием. Этот опыт зарядил меня энергией, я приобрела множество новых знаний и, честно говоря, получила огромное удовольствие от всей проделанной работы.
"
"Современное образование — это не просто изучение учебников, а процесс поиска смыслов, поддержки и определения пути к самопознанию. Я полна энтузиазма, энергии и готова применять полученные знания на практике.
Хочу выразить признательность организаторам за этот бесценный опыт. Будем двигаться только вперёд!


#наставник #новомосковсквделе
Другие публикации по темам:
Обучение профактиваНовости
7 октября 2026
оздоровление
Спартакиада "День здоровья и спорта" 2026
7 октября 2026
разное
"М"-значит Мотивация.
7 октября 2026
молодежный совет
XIX Молодёжный форум ТФП «Профсоюз. Молодёжь. Тула»
24 августа 2026
охрана труда
Изменения с 01.09.2026 в сфере охраны труда
20 августа 2026
разное
Пленарное заседание августовского педагогического совета работников образования Тульской области
11 июня 2026
разное
