На базе детского оздоровительного лагеря «Юнга» КГАУ ДО «Региональный модельный центр Приморского края», расположенного в живописной бухте Емар на побережье Японского моря с 11 по 14 июля проходила «Летняя Школа 2024» для педагогов Приморского края.
На Летнюю школу были приглашены участники очных этапов краевых конкурсов профессионального мастерства, их наставники. На это уникальное краевое образовательное событие съехались педагоги из 17 муниципальных образований края, всего 51 человек.
Известные спикеры из Московской области, Кабардино-Балкарской Республики, Липецкой области, Хабаровского края, Еврейской Автономной и Амурской области, разобрали актуальные темы образования: «Родительский всеобуч», «Игры во внеурочной деятельности: играем интересно и с пользой», «Занятие – необычное в обычном» и другие.
Брифинг-закрытие прошёл при участии заместителя Председателя Правительства Приморского края - министра образования Приморского края Эльвиры Викторовны Шамоновой, ректора Приморского краевого института развития образования Татьяны Валентиновны Мельниковой и Председателя Приморской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования - Ирины Григорьевны Мариш.
Все участники Школы получили удостоверения повышения квалификации. При организации и проведении Летней Школы организаторы ставили цели по созданию условий для профессионального роста педагогов, погружения их в атмосферу творчества и успеха, объединения единомышленников, установления профессиональных связей, нахождению новых друзей. Ведь это так важно для педагога — почувствовать глубину и бескрайнюю творческую атмосферу педагогической профессии!

