Главная / Внутрисоюзная работа / Совет молодых педагогов

Мы — учителя, но на трассе «Гонки Героев» стали бойцами!

30.08.2025
Печать

Мы — учителя, но на трассе «Гонки Героев» стали бойцами!

В минувшие выходные 30 августа наша команда — педагоги из Тулы, члены Тульской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ — вышла

учим детей, проверяем тетради и проводим уроки, в этот день мы сами стали учениками — учениками выносливости, силы и командного духа.

Наша команда — Авдошина Надежда Николаевна, учитель информатики, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Першина Алина Максимовна, учитель начальных классов, председатель первичной профсоюзной организации МБОУ «ЦО №39 им. Героя Советского союза А.А.Рогожина», Башкиров Никита Геннадьевич, учитель физической культурыМБОУ «ЦО №1 гуманитарно-математический лицей им. Героя РоссииД.Горшкова», Изтлеуов Арман Тасбулатович, педагог организатор,Каштанова Кристина Андреевна, воспитатель, председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ ЦРР-Д/С №5 «Мир детства», Кирюхин Андрей Андреевич, учитель физической культуры МБОУ ЦО № 20, Овчинникова Ольга Владимировна, инструктор по физической культуре, председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ «ЦРР-Д/С №2», Сушков Никита Андреевич, учитель физической культуры , председатель первичной профсоюзной организации МБОУ – лицей №2 им. Б.А. Слободскова, Хайруллин Константин Эдуардович, учитель физики и астрономии МБОУ ЦО № 38, Шумова Светлана Вячеславовна, воспитатель МБОУ ЦО № 1-.

это воспитатели детских садов, учителя начальных классов, физики, информатики и, конечно, физкультуры. Кто бы мог подумать, что за партами и в спортзале мы готовимся к настоящему бою с грязью, водой и вертикальными стенами? Но именно так получилось — 9 километров трассы, 28 испытаний, где каждый шаг требовал не только физических усилий, но и умения действовать вместе.

Мы проползали под колючей проволокой, перелезали через высокие заборы, тащили мешки с песком, преодолевали рукоходы и падали в ледяную воду — и каждый раз поднимались, смеясь и подбадривая друг друга.

На трассе нас было 2700 участников, но для нас самое важное — мы прошли её вместе. Как и на работе: если кто-то спотыкается — подхватим, если устаёт — вдохновим. Ведь мы — команда, мы — педагоги, и мы умеем вести за собой.

Участвуя в «Гонке Героев», мы не только испытывали себя, но и показывали: здоровый образ жизни — это не просто лозунг, это стиль, который мы хотим привить своим ученикам. А такие события, как эта гонка, помогают сделать спорт и активность частью повседневной жизни каждого.

Теперь, возвращаясь в школы и детские сады, мы везём с собой не только грязь на кроссовках, но и заряд энергии, гордость за себя и веру в то, что нет ничего невозможного — ни на уроке, ни на трассе.

Председатель комиссии по физкультурно-оздоровительной работе

Ольга Владимировна Овчинникова