Главная / Направления работы / Информационная работа

В Чебоксарах прошло заседание президиума рескома профсоюза

Пресс-служба Профсоюза. 23.05.2012
Печать

В Чебоксарах состоялось заседание президиума рескома профсоюза работников народного образования и науки. В повестке дня 2 основных вопроса: об итогах правовой проверки образовательных учреждений Батыревского района и о ходе отчетно-выборной кампании в Алатырском районе и в городе Алатырь.



По результатам проверки соблюдения трудового законодательства в учреждениях образования Батыревского района выявлено, что локальные нормативные акты не везде соответствуют трудовому законодательству. Зафиксированы ряд незначительных нарушений. В качестве положительного примера отмечена работа Администрации Батыревского района в реализации Указа Главы Чувашии, касающегося повышения уровня оплаты труда на 15 % (Указ Главы Чувашской Республики от 16 января 2012 г. №7).

Отмечено, что в Алатырской районной организации приняты новые члены, создана первичная профсоюзная организация. К отчетно-выборным собраниям был проведен семинар, председателям первичек были даны методические рекомендации по вопросам проведения отчетов и выборов, оказана практическая помощь, составлен график проведения отчетов.

Пресс-центр профсоюза образования в Чувашии

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо