Главная / Направления работы / Информационная работа

Министр В. Иванов доложил о ходе подготовки образовательных учреждений к началу нового 2012-2013 учебного года

Пресс-служба Профсоюза. 31.07.2012
Печать

В 2012 году на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений, в рамках модернизации общего образования, направлено более 360,0 млн. рублей. Министр подчеркнул, что такие значительные средства на ремонт выделяются впервые. Это позволит в каждой третьей школе республики провести следующие работы: отремонтировать кровлю, санузлы, заменить оконные блоки, провести срочные противоаварийные мероприятий и др. Владимир Николаевич напомнил, что всего в 2012 году на модернизацию системы общего образования в Чувашской Республике предусмотрено более 850 млн. рублей.



В республике ведется строительство двух новых зданий школ вместо старых и ветхих (Шихобыловской основной в Урмарском районе на 160 мест и Андреевской основной в Ибресинском районе на 110 мест) и пристроя к гимназии № 1 г. Мариинский Посад (на 320 мест).

В ходе подготовки к новому учебному году продолжается обновление материально-технической базы школ: оснащение современным компьютерным, учебно-лабораторным и учебно-производственным оборудованием, спортивным оборудованием;
пополнение книжного фонда школьных библиотек;
модернизация столовых, медицинского оборудования, парка школьных автобусов. В 2012 году уже приобретено 78 школьных автобусов. Это позволило полностью обновить автобусы 2002 – 2003 годов выпуска. Таким образом, за два года обновлено 40,0% школьного автопарка, отметил министр.

В ходе приемки большое внимание уделяется вопросам обеспечения комплексной безопасности, в т.ч. выполнения санитарно-эпидемиологических требований, соблюдения требований правил пожарной безопасности и др.

Во всех образовательных учреждениях установлена автоматическая пожарная сигнализация, разработаны электронные паспорта безопасности.

В 2012 году на проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности образовательных учреждений запланировано 31,02 млн.рублей (в 2011 году – 27,3 млн.рублей). За первое полугодие освоено 16,8 млн.рублей.

В образовательных учреждениях продолжаются работы по совершенствованию контрольно-пропускного и внутриобъектового режимов, а также по оснащению системами видеонаблюдения.

Минобразования Чувашии

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо