Главная / Направления работы / Информационная работа

Учителя Чувашии приняли участие в Первом Международном Слете учителей

Пресс-служба Профсоюза. 15.08.2012
Печать

Учителя Чувашии Валентина Смирнова из Моргаушской школы и Ольга Яндараева из Юнгинской школы Моргаушского района приняли участие в Первом Международном Слете учителей, который прошел в Ялте. В нем участвовали педагоги и работники сферы образования из Украины, России, Казахстана и др.



Участницы рассказывают: «Здесь мы обрели друзей, получили много интересной и полезной информации, но самое главное - это обмен опытом. Столько энтузиастов работает в школе! Учительница из Рязанской области Ирина Лосева «заразила» нас ПО Easiteach Next Generation.

Вернулись мы не с пустыми руками, за выступления по обмену опытом наши работы получили дипломы и сертификаты. У Валентины Владимировны - Диплом победителя в номинации «Презентация из «Личного опыта». Планируем участвовать в Слете учителей начальных классов и в следующем году.
Благодарим руководителя проекта - Олега Горюнова, председателя Оргкомитета Международной Олимпиады «Эрудиты планеты», генерального директора ООО «Интерстронг» за организацию такого хорошего мероприятия».

СПРАВОЧНО. В июле-августе 2012-го года в г. Ялта (Украина, Автономная Республика Крым) Оргкомитет Международных Интеллектуальных Игр и Третьего Всероссийского слета учителей при поддержке Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Международной Бизнес Школы МТПП провели Первый Международный Слет учителей. Среди основных целей и задач Слета:

• совершенствование методик преподавания и воспитания учащихся
• включение учителей в деятельность по разработке нового содержания, новых педагогических технологий и новых организационных форм массового образования
• поиск и поддержка творческих педагогов-исследователей, а также содействие внедрению их разработок
• создание инновационного пространства, объединяющего педагогов и специалистов из различных стран по близким к педагогике проблемам для аккумуляции идей и объединения возможностей
• распространение лучшего педагогического опыта, привлечение ученых ведущих научно-исследовательских центров к проблемам развития образования.

Минобразования Чувашии

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо