Главная / Направления работы / Информационная работа

В Чувашии приёмку школ планируют завершить до 24 августа

Пресс-служба Профсоюза. 21.08.2012
Печать

В Чувашии планируется завершить приёмку школ до 24 августа. Как сообщили ИА REGNUM в Минобразования республики, по состоянию на 17 августа, муниципальными комиссиями из 988 учреждений образования принято 942 (95,3%), том числе 469 школ и школ-интернатов (94,7%). Не приняты 26 школ, из них наибольшее число - в Батыревском (шесть школ) и Комсомольском районах (четыре школы).



В этом году на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году направлено более 1,2 млрд рублей, что в 1,7 раза больше по сравнению с прошлым годом и в восемь больше к уровню 2010 года. К 1 сентября капитальный ремонт проведен в каждой третьей школе республики на общую сумму более 360 млн рублей. "Мы, со своей стороны, выполнили все обязательства, денежные средства были перечислены в полном объеме. Если какие-то подрядные организации выбиваются из графика, то им следует перейти на более интенсивный режим работы. Ремонтные работы в школах республики необходимо завершить полностью для обеспечения своевременного начала учебного года во всех образовательных учреждениях. У родителей должна быть абсолютная уверенность, что их дети будут получать необходимые знания в комфортных условиях", - сказал, в частности, глава Чувашии Михаил Игнатьев на утренней планёрке в правительстве республике.

В Минобразования отмечают, что в 2012 году ведется строительство трёх новых зданий школ. На сентябрь запланирован ввод в эксплуатацию Андреевской основной школы в Ибресинском районе и пристроя к первой гимназия в Мариинском Посаде, в 2013 году - Шихабыловской основной школы в Урмарском районе. Завершено строительство пристроя на 240 учащихся к Красночетайской средней школе.

ИА REGNUM

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо