Главная / Направления работы / Информационная работа

Все школы Чувашии готовы к новому учебному году

Пресс-служба Профсоюза. 31.08.2012
Печать

29 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в видеоконференции, которую провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Обсуждался вопрос готовности региональных систем образования к началу 2012-2013 учебного года.



Было отмечено, что в России на модернизацию системы образования выделено 120 млрд рублей, из которых 60 млрд рублей уже направлено в регионы. Дмитрий Медведев подчеркнул, что целью модернизации образования является создание условий для непрерывного интеллектуального и творческого развития детей - от детского сада до вуза.

В целом российские школы готовы к началу нового учебного года, серьезные недостатки существуют лишь в Ингушетии и Дагестане, где проблемы с подготовкой образовательных учреждений носят системный характер.

Чувашия вошла в первую десятку субъектов федерации, где готовность школ к новому учебного году составляет более 90%. Всего в республике в 2012 году к приемке было предъявлено 988 образовательных учреждений. Все они имеют аккредитацию и лицензию на образовательную деятельность, на их подготовку к новому 2012 – 2013 учебному году направлено более 1200 млн рублей.

По состоянию на 29 августа 2012 года муниципальными комиссиями принято 100% школ, при этом на порядок снизилось количество замечаний проверяющих органов. К примеру, замечаний по линии МЧС по сравнению с 2011 годом стало меньше в 7 раз. Не представлено к приемке в связи с проведением капитального ремонта МБОУ «Национальный лицей-интернат имени Г.С. Лебедева» г. Чебоксары. Обучение детей будет организовано в других школах Чебоксар и республики.

В 2012 году в Чувашии ведется строительство новых зданий школ взамен старых и ветхих: МБОУ «Андреевская ООШ» в д. Андреевка Ибресинского района на 100 учащихся, пристрой к МБОУ «Гимназия № 1» г. Мариинский Посад на 320 учащихся и МБОУ «Шихабыловская ООШ» в д. Шихабылово Урмарского района на 160 учащихся. Завершено строительство пристроя к МБОУ «Красночетайская СОШ» в с. Красные Четаи на 240 учащихся.

Пресс-служба
Администрации Главы
Чувашской Республики

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо