Главная / Направления работы / Информационная работа

Михаил Игнатьев: «Воспитатели – самые добрые, мудрые, активные и творческие люди»

Пресс-служба Профсоюза. 28.09.2012
Печать

27 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в Чебоксарах во Дворце детского (юношеского) творчества и было посвящено Дню воспитателя и всех дошкольных работников.



До начала торжественного собрания Глава республики осмотрел выставку дошкольных образовательных учреждений, стенды педагогов – получателей грантов Главы Чувашской Республики, презентацию победителей городского конкурса проектов «Детский сад – шаг в будущее». Михаил Игнатьев также посетил несколько студий Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары, помещения которых были недавно отремонтированы. Глава Чувашии побывал на репетиции в театральной студии, в музыкальном кружке, в двух технических лабораториях, где не только пообщался с ребятами, но и сам поучаствовал в занятиях.

В своем выступлении на празднике Михаил Игнатьев отметил, что воспитатели выполняют благородную миссию. «Детский сад – это первая ступенька в социализации любого ребенка. Здесь он получает первые навыки общественного поведения и культуры общения с ровесниками, учится жить в коллективе. Именно в детском саду закладывается фундамент дальнейшего физического и нравственного развития ребенка. И от вашего профессионализма, от любви к детям во многом зависит, какими людьми они потом вырастут. Без преувеличения можно сказать, что вы самые добрые, мудрые, активные и творческие люди», - подчеркнул Михаил Игнатьев. Глава Чувашии напомнил, что сегодня в республике насчитывается 435 дошкольных образовательных учреждений, где трудятся более 13 тысяч сотрудников. Дошкольные отделения открыты в 192 общеобразовательных учреждениях, в большей степени в сельской местности.

Михаил Игнатьев вручил заслуженные государственные награды наиболее отличившимся работникам дошкольного образования. Так, почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» присвоено заведующему МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 156» г. Чебоксары Галине Степановой. За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд благодарность Главы Чувашии была объявлена воспитателю МБДОУ «Детский сад № 105 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей» г. Чебоксары Светлане Петровой. Звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» было присвоено Людмиле Камаевой, Людмиле Кирилловой и Ольге Садыковой.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ИСТОЧНИК

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо