С Днем рождения тебя, Профсоюз!
Уважаемые члены
Общероссийского Профсоюза образования в Республике Марий Эл!
Дорогие ветераны! Профсоюзные активисты всех поколений!
27 сентября День рождения
Общероссийского Профсоюза образования!
Нашему Профсоюзу всего 34 года со дня его основания. Несмотря на молодой возраст дела и поступки членов нашей профессиональной организации достойны гордости и признания. Общероссийский Профсоюз образования на страже самых важных для работников и обучающихся вопросов: повышения заработной платы и стипендий, достойных условий труда и обучения, профессионального развития, привлечения и закрепления молодых кадров, сохранения здоровья и безопасности труда, его признания и уважения в обществе. Он внес весомый вклад в сохранение и развитие государственной системы образования, формирование и совершенствование нормативно-правовой базы.
В профессионализме профсоюзных лидеров и экспертов сегодня уже никто не сомневается. В год организационно-кадрового единства и отчетов, и выборов в Профсоюзе их значимость и роль особо признана профсоюзным сообществом. Главный метод нашей работы все годы – целенаправленный системный социальный диалог на всех уровнях.
Отраслевые соглашения и коллективные договоры своевременно наполняются реальными действиями защиты трудовых прав и обеспечения социальных гарантий работников и студентов.
Одна из важнейших задач современного Профсоюза – единение в коллективе, формирование умения быть вместе, где каждый может радоваться не только за свой успех, но и рассчитывать на надежное товарищеское плечо, оказанную помощь. Важно жить по законам единства и братства, любви к Отечеству и друг другу, когда в состоянии видеть не только свои, но и чужие заботы. Сегодня эти качества наших членов Профсоюза ярко проявляются в поддержке наших бойцов в зоне специальной военной операции, их родственников.
Профсоюз находится в постоянном развитии – решаются одни задачи, появляются новые. И только вместе, укрепляя наши ряды, веря в свои силы, добрую волю и надежность друг друга, мы и дальше будем двигаться вперед в решении важных социально-экономических вопросов, в успехах и достижениях всей страны, добиваясь реального признания педагогического труда.
С Днем рождения, Профсоюз! Долгие лета!
Председатель Региональной организации Профсоюза
в Республике Марий Эл Л.В. Пуртова
